ঢাকা রবিবার, ২৭ এপ্রিল ২০২৫

যুক্তরাষ্ট্রের 'বেটস কলেজ' স্কলারশিপ পেলেন ঢাবি ছাত্র তানভীর

যুক্তরাষ্ট্রের 'বেটস কলেজ' স্কলারশিপ পেলেন ঢাবি ছাত্র তানভীর

সমকাল প্রতিবেদক

প্রকাশ: ২৪ আগস্ট ২০২২ | ০৭:৩৪ | আপডেট: ২৪ আগস্ট ২০২২ | ০৭:৩৪

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র তানভীর তাহমিদ যুক্তরাষ্ট্রের লিবেরাল আর্টস কলেজে ৪ বছর মেয়াদি 'বেটস কলেজ' স্কলারশিপ নিয়ে পড়তে যাচ্ছেন।

ঢাকার বাসিন্দা তানভীর তাহমিদের বাবা আবুল কাশেম প্রধানীয়া পেশায় একজন সরকারি কর্মকর্তা এবং মা রোকেয়া রেশমিন হক একজন কলেজ শিক্ষক। দুই ভাই বোনের মধ্যে বড় তানভীর তাহমিদ রাজধানী সেন্ট গ্রেগরি হাইস্কুল ও ঢাকা কলেজে পড়ালেখা করেছেন। তানভীর তাহমিদ স্কলারশিপ এর স্যাট পরীক্ষায় ৯৯ শতাংশ স্কোর করেছেন। এই স্কলারশিপের অধীনে চার বছরে তিনি বাংলাদেশি মুদ্রায় প্রায় তিন কোটি টাকা পাবেন।

তিনি বর্তমানে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ইনস্টিটিউট অফ বিজনেস অ্যাডমিনিস্ট্রেশনে (আইবিএ) পড়ালেখা করছেন। তানভীর জানান, তিনি সেন্ট গ্রেগরি হাইস্কুলে পড়ালেখা করেছেন। একই স্কুলের ছাত্র ছিলেন নোবেল বিজয়ী প্রখ্যাত অর্থনীতি অমর্ত্য সেন। তানভীর ভবিষ্যতে অমর্ত্য সেনের মত একজন অর্থনীতিবিদ হতে চান।

আরও পড়ুন

×