- বাংলাদেশ
- মসজিদে নামাজ আদায়ের বিষয়ে সিদ্ধান্ত দেবে ধর্ম মন্ত্রণালয়
মসজিদে নামাজ আদায়ের বিষয়ে সিদ্ধান্ত দেবে ধর্ম মন্ত্রণালয়

প্রতীকী ছবি
করোনা মহামারি রোধে আগামীকাল বৃহস্পতিবার থেকে সাতদিনের কঠোর লকডাউনের প্রজ্ঞাপন জারি করেছে সরকার। এ সময় মসজিদে স্বাভাবিকভাবে নামাজ পড়া যাবে নাকি বিধিনিষেধ মেনে সীমিত পরিসরে জামাত হবে সে বিষয়ে প্রজ্ঞাপনে কিছু জানানো হয়নি।
তবে বুধবার সকালে মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের উপসচিব মো. রেজাউল ইসলাম স্বাক্ষরিত এই প্রজ্ঞাপনে বলা হয়েছে, মসজিদে নামাজের বিষয়ে সিদ্ধান্ত দেবে ধর্ম মন্ত্রণালয়।
এদিকে ধর্ম মন্ত্রণালয় সূত্র জানায়, করোনার বিধিনিষেধ মেনে খুব শিগগিরই এ বিষয়ে সিদ্ধান্ত জানানো হবে। সেই অনুযায়ী সারাদেশের মসজিদে নামাজ আদায় হবে।
মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের প্রজ্ঞাপনে করোনাভাইরাসজনিত রোগ সংক্রমণের বর্তমান পরিস্থিতি বিবেচনায় ২১টি শর্ত যুক্ত করে ১ জুলাই (বৃহস্পতিবার) সকাল ৬টা থেকে ৭ জুলাই মধ্যরাত পর্যন্ত বিধিনিষেধ আরোপ করা হয়েছে।
এতে বলা হয়, বৃহস্পতিবার সকাল ছয়টা থেকে সাত জুলাই মধ্যরাত পর্যন্ত কঠোর বিধিনিষেধ আরোপ করেছে সরকার। এ সময় সরকারি-বেসরকারি অফিস, যন্ত্রচালিত যানবাহন, শপিংমল-দোকানপাট বন্ধ থাকবে। এ ছাড়া এ সময় লকডাউন কার্যকর করতে দেশজুড়ে আনসার, পুলিশ ও বিজিবির পাশাপাশি মাঠে থাকবে সেনাবাহিনী।
মন্তব্য করুন