শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (শাবি) দ্বিতীয় মেয়াদে নিয়োগ পেয়েছেন উপাচার্য অধ্যাপক ফরিদ উদ্দিন আহমেদ। বুধবার বিকেলে রাষ্ট্রপতির আদেশক্রমে শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা বিভাগের সচিব মো. নূর-ই-আলম স্বাক্ষরিত এক প্রজ্ঞাপনে এ নিয়োগ দেওয়া হয়।

প্রজ্ঞাপনে বলা হয়, উপাচার্য অধ্যাপক ফরিদ উদ্দিন আহমেদকে দ্বিতীয় মেয়াদে চার বছরের জন্য নিয়োগ দেওয়া হয়েছে এবং প্রথম মেয়াদ উত্তীর্ণ হবার পর যোগদানের তারিখ থেকে তা কার্যকর হবে।

প্রজ্ঞাপনে আরও বলা হয়, তিনি বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা হিসেবে সার্বক্ষণিক বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসে অবস্থান করবেন এবং রাষ্ট্রপতি ও আচার্য প্রয়োজন মনে করলে যে কোনো সময় এ নিয়োগ বাতিল করতে পারেন।

২০১৭ সালের ২১ আগস্ট অধ্যাপক ফরিদ উদ্দিন আহমেদ শাবির উপাচার্য হিসেবে প্রথম দায়িত্ব গ্রহণ করেন এবং চলতি বছরের ২০ আগস্ট তার প্রথম মেয়াদের দায়িত্ব শেষ হবে।