অতিরিক্ত ভাড়া দিতে রাজি না হওয়ায় চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের (চবি) এক ছাত্রলীগ কর্মীকে মারধর করেছে সিএনজি চালিত অটোরিকশার চালকরা। এর প্রতিবাদে মূল ফটকে তালা দিয়েছে ছাত্রলীগের একদল কর্মী। 

এ ঘটনায় মঙ্গলবার বিশ্ববিদ্যালয়ের মূল ফটকের সামনে টায়ার জ্বালিয়েও প্রতিবাদ জানায় ছাত্রলীগের নেতাকর্মীরা। 

জানা যায়, পরিসংখ্যান বিভাগের ১৬-১৭ সেশনের শিক্ষার্থী বহিষ্কৃত অমিত হাসান আকিবের সঙ্গে অতিরিক্ত ভাড়া নিয়ে বাগবিতণ্ডার জেরে মারধর করে সিএনজি চালক। গত বছরের অক্টোবরের ১৮ তারিখে বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসে মারামারির অভিযোগে অমিত হাসান আকিবকে ছয় মাসের জন্য বহিষ্কার করা হয়।

আন্দোলনকারী জানান, বিনাদোষে একজন ছাত্রের গায়ে হাত তোলা অন্যায়। ন্যায্য ভাড়া আমাদের অধিকার। কেন আমরা ন্যায্য মূল্যের বেশি ভাড়া দেব। সে জন্যই আমাদের এই প্রতিবাদী পদক্ষেপ। 

প্রক্টর রবিউল হাসান ভুঁইয়া বলেন, ঘটনাটা আমরা শুনেছি। তারা কোনো লিখিত অভিযোগ দেয়নি এখনো। অভিযোগ দিলে ব্যবস্থা নেওয়া হবে। এখন পর্যন্ত ঘটনাটি অভ্যন্তরীন কারণে ঘটেছে বলে মনে করছি।