- বাংলাদেশ
- শিক্ষায় বরাদ্দ ব্যয় নয়, ভবিষ্যতের বিনিয়োগ: জাকির হোসেন
শিক্ষায় বরাদ্দ ব্যয় নয়, ভবিষ্যতের বিনিয়োগ: জাকির হোসেন

প্রাথমিক ও গণশিক্ষা প্রতিমন্ত্রী মো. জাকির হোসেন বলেছেন, শিক্ষার জন্য বরাদ্দকে সরকার ব্যয় মনে করে না বরং এটি ভবিষ্যতের বিনিয়োগ। আজকের শিক্ষার্থীরা আগামীর বাংলাদেশকে সম্পদে ও সুনামে ভরিয়ে দেবে। প্রাথমিক শিক্ষা যেহেতু জাতির ভিত নির্মাণ করে, তাই মানসম্পন্ন প্রাথমিক শিক্ষা ব্যবস্থার কার্যকর প্রতিষ্ঠায় বর্তমান সরকার যা কিছু সম্ভব সবই করবে।
সোমবার রাতে রাজধানীর একটি হোটেল থেকে সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে ওয়াই-ফাইয়ের মাধ্যমে ইন্টারনেট কানেক্টিভিটি উদ্বোধন অনুষ্ঠানে এসব কথা বলেন প্রতিমন্ত্রী।
জাকির হোসেন বলেন, প্রাথমিক বিদ্যালয়ে ইন্টারনেট সেবা শিক্ষা খাতে নতুন দিগন্তের সূচনা করবে। এর মাধ্যমে ছাত্র-শিক্ষকের মধ্যে পাঠদান বিষয়ে যোগাযোগ বৃদ্ধি পাবে। শিক্ষার্থীরা অনলাইনে ক্লাস করার সুযোগ পাবে।
প্রাথমিক শিক্ষা অধিদপ্তরের মহাপরিচালক আলমগীর মুহম্মদ মনসুরুল আলমের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বক্তব্য দেন প্রাথমিক ও গণশিক্ষা সচিব আমিনুল ইসলাম খান, গ্রামীণফোন লিমিটেডের সিইও ইয়াছির আজমান ও সিবিও নাসার ইউসুফ, অধিদপ্তরের পরিচালক বদিয়ার রহমান প্রমুখ।
মন্তব্য করুন