- বাংলাদেশ
- কাশিমপুর কারাগারে যাবজ্জীবনপ্রাপ্ত দুজনের মৃত্যু
কাশিমপুর কারাগারে যাবজ্জীবনপ্রাপ্ত দুজনের মৃত্যু

ফাইল ছবি
গাজীপুরের কাশিমপুর কেন্দ্রীয় কারাগারে বন্দি যাবজ্জীবন সাজাপ্রাপ্ত দুই কয়েদির মৃত্যু হয়েছে। আজ সোমবার সকালে হত্যা মামলায় যাবজ্জীবন সাজাপ্রাপ্ত তাইজুদ্দিন (৭৬) ও নূর ইসলাম (৬৯) মারা যান।
কারা সূত্র জানায়, কাশিমপুর কেন্দ্রীয় কারাগার অংশ-১ এ বন্দি তাইজুদ্দিন ও নূর ইসলাম হঠাৎ করেই সোমবার ভোরে অসুস্থ হয়ে পড়েন। দ্রুত তাদেরকে কারা হাসপাতালে নেওয়া হয়। অবস্থার অবনতি হলে গাজীপুর শহীদ তাজউদ্দীন আহমদ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেওয়ার পর চিকিৎসক ওই দুই কয়েদিকে মৃত ঘোষণা করেন।
কাপাসিয়া থানার একটি হত্যা মামলায় তাইজুদ্দিন যাবজ্জীবন সাজাপ্রাপ্ত ছিলেন। তিনি ২০০৮ সাল থেকে কাশিমপুর কারাগারে বন্দি ছিলেন।
অপরদিকে কিশোরগঞ্জের হোসেনপুর উপজেলার মধ্য গোবিন্দপুর গ্রামের নূর ইসলাম অন্য এক মামলায় যাবজ্জীবন সাজাপ্রাপ্ত হন। ২০১৯ সালে কেরাণীগঞ্জ কেন্দ্রীয় কারগার থেকে কাশিমপুর কারাগারে পাঠানো হয় নূর ইসলামকে। এরপর থেকে কাশিমপুর কারাগার-১-এ বন্দি ছিলেন বলে জানান কাশিমপুর কেন্দ্রীয় কারাগার-১-এর সিনিয়র জেল সুপার (অতিরিক্ত দায়িত্ব) আমিরুল ইসলাম।
মন্তব্য করুন