- বাংলাদেশ
- মিতু হত্যা মামলা: অভিযোগ গঠনের শুনানি ১৩ মার্চ
মিতু হত্যা মামলা: অভিযোগ গঠনের শুনানি ১৩ মার্চ

ছবি: ফাইল
সাবেক পুলিশ সুপার (এসপি) বাবুল আক্তারের স্ত্রী মাহমুদা খানম মিতু হত্যা মামলার অভিযোগ গঠনের শুনানি পিছিয়েছে। আগামী ১৩ মার্চ অভিযোগ গঠনের তারিখ নির্ধারণ করেছেন আদালত। সোমবার (২০ ফেব্রুয়ারি) চট্টগ্রাম অতিরিক্ত তৃতীয় মহানগর দায়রা জজ মো. জসিম উদ্দিনের আদালত এ আদেশ দেন।
চট্টগ্রাম মহানগর পিপি মো. আবদুর রশীদ বলেন, আসামিকে আদালতে হাজির না করায় অভিযোগ গঠন পিছিয়েছে। নতুন করে অভিযোগ গঠনের শুনানি আগামী ১৩ মার্চ নির্ধারণ করা হয়েছে।
৩১ জানুয়ারি মিতু হত্যার ঘটনায় চট্টগ্রাম মহানগর দায়রা জজ ড. জেবুন্নেছা বেগমের আদালত বিচার শুরুর নির্দেশনা দিয়ে তৃতীয় অতিরিক্ত মহানগর দায়রা জজ আদালতে নথি পাঠানোর নির্দেশ দেন। ১১ জানুয়ারি চট্টগ্রাম অতিরিক্ত চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট মোহাম্মদ আবদুল হালিমের আদালত মামলাটি বিচারের জন্য প্রস্তুত করে মহানগর দায়রা জজ আদালতে বদলির আদেশ দেন।
চার্জশিটভুক্ত আসামিদের মধ্যে বাবুল আক্তার, মোতালেব মিয়া প্রকাশ ওয়াসিম, শাহজাহান মিয়া ও আনোয়ার হোসেন বর্তমানে কারাগারে রয়েছেন। এহতেশামুল জামিনে রয়েছেন। কামরুল ইসলাম শিকদার মুসা ও খাইরুল ইসলাম কালু নামের দুই আসামি পলাতক। গত ১৩ সেপ্টেম্বর মিতু হত্যার ঘটনায় দায়ের করা মামলায় সাবেক পুলিশ সুপার বাবুল আক্তারসহ ৭ জনকে আসামি করে আদালতে ২ হাজার ৮৪ পৃষ্ঠার অভিযোগপত্র জমা দেয় পিবিআই। ১০ অক্টোবর অভিযোগপত্র গ্রহণ করেন আদালত।
২০১৬ সালের ৫ জুন সকালে চট্টগ্রাম নগরের নিজাম রোডে ছেলেকে স্কুলবাসে তুলে দিতে যাওয়ার পথে দুর্বৃত্তদের গুলি ও ছুরিকাঘাতে খুন হন বাবুল আক্তারের স্ত্রী মাহমুদা খানম মিতু।
মন্তব্য করুন