- বাংলাদেশ
- পাঠ উন্মোচন হলো তসলিমা হাসানের ‘চোখের মণি’ উপন্যাসের
পাঠ উন্মোচন হলো তসলিমা হাসানের ‘চোখের মণি’ উপন্যাসের

‘চোখের মণি’ উপন্যাসের পাঠ উন্মোচন অনুষ্ঠান
অমর একুশে বইমেলায় প্রকাশিত তসলিমা হাসানের ‘চোখের মণি’ উপন্যাসের পাঠ উন্মোচন অনুষ্ঠান হলো রাজধানীর কবিতা ক্যাফে’তে। বুধবার সন্ধ্যায় এই অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন কবি-সাহিত্যিক ও শিল্প সংস্কৃতি অঙ্গণের মানুষেরা। অনুষ্ঠানে চোখের মণি উপন্যাসের ওপর আলোচনার পাশাপাশি প্রবাসী লেখক তসলিমা হাসানের নানান শিল্পকর্মের ওপর বিশদ আলোচনা করেন বক্তারা।
অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন বরেণ্য কবি আল মুজাহিদী, রেজাউদ্দিন স্টালিন, মাহমুদুল হাসান নিজামী, রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের অধ্যাপক ড. মাহফুজুর রহমান, বিশিষ্ট সংগীত শিল্পী রুক্সী আহমেদ, কবি এ টি এম ফারুক আহমেদ, ভারতের কবিতীর্থ পত্রিকার সম্পাদক অমল কুমার মণ্ডল, কানাডা প্রবাসী কথাসাহিত্যিক জসিম মল্লিক, ও বিশিষ্ট সমাজকর্মী আহমেদ মোস্তফা ফয়সাল।

আলোচনায় অংশ নেওয়া বক্তারা, তসলিমা হাসানের নানামুখী লেখার ভীষণ প্রশংসা করেন। গল্প, কবিতার গণ্ডি পেরিয়ে এবার উপন্যাসে যাত্রা শুরু করা তসলিমা হাসানের সৃষ্টি মহাকালে স্থান করে নেবে বলে অভিমন প্রকাশ করেন তারা। অনুষ্ঠানকে সংগীত পরিবেশন করেন রুক্সী আহমেদ।
প্রতিবিম্ব প্রকাশের সত্ত্বাধিকারী কবি আবুল খায়ের আয়োজিত অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন কবি ও অধ্যাপক শীরীন আক্তার, কবি ফরিদা বেগম, কবি সাঈদা আজিজ চৌধুরী, কবি সোহেল আকন নবাব, কবি নিপা খান, কবি ও গীতিকার তৌফিকা আজাদ, কবি মঞ্জিলা, কবি খাদিজা বেগম ও অস্ট্রেলিয়া প্রবাসী সঞ্চিতা।
মন্তব্য করুন