- বাংলাদেশ
- চ্যাম্পিয়ন হয়েই অলিভার কানকে বরখাস্ত করল বায়ার্ন
চ্যাম্পিয়ন হয়েই অলিভার কানকে বরখাস্ত করল বায়ার্ন

বুন্দেসলিগা চ্যাম্পিয়ন হয়েছে বায়ার্ন মিউনিখ। এই নিয়ে বায়ার্ন ঘরে তুললো বুন্দেসলিগার টানা ১১ শিরোপা। এ জয়ের পেছনে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করেন ক্লাবটির প্রধান নির্বাহী অলিভার কান। তবে দলকে চ্যাম্পিয়ন করে চাকরিচ্যুত হলেন তিনি। কান ছাড়াও বরখাস্ত হয়েছেন দলটির স্পোর্টিং ডিরেক্টর হাসান সালিহামিদযিচ।
অলিভার কানকে প্রধান নির্বাহীর পদ থেকে সরিয়ে দেওয়ার ব্যাপারে এক বিবৃতিতে বায়ার্ন কর্তৃপক্ষ বলেছেন, 'অলিভারের সঙ্গে বিচ্ছেদের সিদ্ধান্ত খুবই কঠিন। বোর্ডের শীর্ষপদে অদলবদলের জন্য এই সিদ্ধান্ত নিতে হয়েছে।'
বেশ কয়েকদিন ধরেই বায়ার্ন শিবিরে বিরাজ করছিল টালমাটাল পরিস্থিতি। কোচিং স্টাফে পরিবর্তন আনা সত্ত্বেও জার্মান কাপ ও চ্যাম্পিয়ন্স লিগ থেকে ছিটকে পড়ে তারা। যার খেসারত দিতে হয়েছে বায়ার্নের এই দুই শীর্ষ কর্মকর্তাকে।
ক্লাব ক্যারিয়ারের পুরোটাই বায়ার্নে কাটিয়েছেন কান। ১৯৯৪ থেকে ২০০৮ পর্যন্ত ৬৩২টি ম্যাচ খেলেছেন কিংবদন্তি এই গোলরক্ষক। ২০২১ সালে ক্লাবটির প্রধান নির্বাহী পদে যোগদান করেন তিনি। স্থলাভিষিক্ত হন আরেক কিংবদন্তি কার্ল হেইঞ্জ রুমিনিগের। এবার তার উত্তরসূরি ইয়ান-ক্রিস্টিয়ান ড্রেসেন। তবে সালিহামিদজিচের পরিবর্তে দায়িত্ব কে নেবেন, তা এখনও জানা যায়নি।
মন্তব্য করুন