ছাত্র-জনতার অভ্যুত্থান
শহীদদের স্বজনের কঠোর কর্মসূচির হুঁশিয়ারি

প্রেস ক্লাবের সামনে সংবাদ সম্মেলন করেন জুলাইয়ের ছাত্র-জনতার অভ্যুত্থানে শহীদদের স্বজনরা। ছবি: সমকাল
সমকাল প্রতিবেদক
প্রকাশ: ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ | ২২:৪৮
জুলাইয়ের ছাত্র-জনতার অভ্যুত্থানে শহীদদের স্বজন জাতীয় প্রেস ক্লাবের সামনে সংবাদ সম্মেলন করে সরকারের ওপর ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন।
শহীদ পরিবারের শতাধিক সদস্য শনিবার দুপুরে সংবাদ সম্মেলনে অভিযোগ করেন, হত্যায় জড়িত ব্যক্তির গ্রেপ্তার ও বিচারের ক্ষেত্রে দৃশ্যমান কোনো অগ্রগতি নেই। শহীদদের এখন পর্যন্ত রাষ্ট্রীয় স্বীকৃতি দেওয়া হয়নি। অনেকের পরিবার মানবেতর জীবন পার করছে। অন্তর্বর্তী সরকার তাদের পুনর্বাসনে কোনো উদ্যোগ নিচ্ছে না। দ্রুততম সময়ে এসব দাবি পূরণ না হলে রাজপথে কঠোর কর্মসূচি দেওয়া হবে।
সংবাদ সম্মেলনে বলা হয়, সোমবারের মধ্যে শহীদ পরিবারের সদস্যদের সঙ্গে সরকার বৈঠক না করলে রাজপথে অবস্থান ও অনশন কর্মসূচির ঘোষণা দেওয়া হবে। মঙ্গলবার এই ঘোষণা আসবে।
আজ সংবাদ সম্মেলনে অন্তত ২০ শহীদ পরিবারের সদস্য বক্তব্য দেন।
- বিষয় :
- আন্দোলন