ঢাকা বুধবার, ১৪ মে ২০২৫

রাজধানীতে দুটি ধর্ষণের ঘটনায় পাঁচজন গ্রেপ্তার

রাজধানীতে দুটি ধর্ষণের ঘটনায় পাঁচজন গ্রেপ্তার

ছবি: প্রতীকী

সমকাল প্রতিবেদক

প্রকাশ: ৩০ এপ্রিল ২০২৫ | ০৫:১৪

রাজধানীতে দুটি ধর্ষণের ঘটনায় জড়িত পাঁচজনকে গ্রেপ্তার করেছে সেনাবাহিনী ও পুলিশ। গ্রেপ্তারকৃতরা হলো– ইউসুফ আলী পাটোয়ারী, মুস্তাকিম, সুমন, ঝোটন ও রবিন। গতকাল মঙ্গলবার বাসাবো ও গত সোমবার রাতে রায়েরবাজার এলাকায় এসব অভিযান চালানো হয়।

কদমতলী থানা পুলিশ জানায়, গত ২৬ এপ্রিল শ্যামপুরে পাঁচ বছরের শিশুকে ধর্ষণের ঘটনার দিন শিশুটির মা কাজের উদ্দেশ্যে বাসা থেকে বের হওয়ার পরই এলাকার ইউসুফ আলী পাটোয়ারী চকলেট ও বিস্কুট খেতে দেওয়ার প্রলোভন দেখিয়ে শিশুটিকে ডেকে নেয়। এর পর তাকে একটি বন্ধ কারখানায় নিয়ে ধর্ষণ করা হয়। বাসায় ফিরে শিশুটির মা এ বিষয়ে জানতে পেরে মামলা করেন। এর ভিত্তিতে গতকাল সকালে বাসাবো থেকে ইউসুফকে গ্রেপ্তার করা হয়।

এদিকে রাজধানীর রায়েরবাজার এলাকায় সোমবার রাতে এক কিশোরীকে অস্ত্রের মুখে দলবদ্ধ ধর্ষণের ঘটনায় জড়িত চারজনকে গ্রেপ্তার করেছে সেনাবাহিনীর টহল দল। তাদের কাছ থেকে একটি সামুরাই ছুরি, একটি দেশীয় বড় ছুরি ও নগদ ৩ হাজার ৩৪০ টাকা জব্দ করা হয়েছে। পুলিশ জানায়, গত ২৫ এপ্রিল সন্ধ্যায় কিশোর গ্যাংয়ের কয়েক সদস্য ওই কিশোরীকে ধরে রায়েরবাজারের সাদেক খান রোডের একটি বাসার ভূগর্ভস্থ তলায় নিয়ে যায়। সেখানে অস্ত্র ঠেকিয়ে তাকে ধর্ষণ করা হয়। ধর্ষকরা মামলা না করার জন্য ভুক্তভোগী পরিবারকে হুমকিও দেয়। বিষয়টি জানতে পেরে, দ্রুত অভিযান চালিয়ে প্রথমে দু’জনকে হাতেনাতে আটক করে যৌথ বাহিনী। পরে বাকি দু’জনকেও গ্রেপ্তার করা সম্ভব হয়। প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে তারা নিজেদের অপরাধ স্বীকার করেছে।

মোহাম্মদপুর থানার ওসি আলী ইফতেখার হাসান জানান, গ্রেপ্তার চারজনের বিরুদ্ধে ধর্ষণ মামলা হয়েছে।

 

আরও পড়ুন

×