ঢাকা মঙ্গলবার, ০৫ ডিসেম্বর ২০২৩

যাত্রাবাড়ী শ্রমিক দলের সভাপতিসহ গ্রেপ্তার ৪

যাত্রাবাড়ী শ্রমিক দলের সভাপতিসহ গ্রেপ্তার ৪

গ্রেপ্তারদের মধ্যে দুইজন।

সমকাল প্রতিবেদক

প্রকাশ: ১৯ নভেম্বর ২০২৩ | ১৪:২২

রাজধানীর যাত্রাবাড়ী এলাকা থেকে নাশকতার মামলায় থানা শ্রমিকদলের সভাপতিসহ চারজনকে গ্রেপ্তার করেছে র‍্যাব। গতকাল শনিবার রাতে যাত্রাবাড়ীর বিভিন্ন এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাদের গ্রেপ্তার করা হয়। 

গ্রেপ্তারকৃতরা হলেন- ৬২ নং ওয়ার্ড যুবদলের আহবায়ক আলী আকবর, শ্রমিক দলের সদস্য সচিব জিয়াউল হাসান খান, ৪৮ নং ওয়ার্ড শ্রমিক দলের আহ্বায়ক শুক্কুর আলী ও ৬৩ নং ওয়ার্ড শ্রমিক দলের সভাপতি আবু বক্কর।

আজ রোববার দুপুরে র‍্যাব-১০ এর উপপরিচালক আমিনুল ইসলাম এ তথ্য জানিয়েছেন।

তিনি জানান, শনিবার র‍্যাব-১০ এর একটি দল গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে রাজধানী ঢাকার যাত্রাবাড়ী থানার বিভিন্ন এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাদের গ্রেপ্তার করে। গ্রেপ্তারদের বিরুদ্ধে বিস্ফোরণ ও বিশেষ ক্ষমতা আইনে একাধিক মামলা রয়েছে। 

তিনি বলেন, প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে গ্রেপ্তারকৃতরা বিভিন্ন সময় নাশকতার পরিকল্পনার সঙ্গে জড়িত থাকার কথা স্বীকার করেছেন। এছাড়াও তারা রাজধানীর যাত্রাবাড়ী, সায়দাবাদ, ধোলাইপাড়, গোলাপবাগ, ডেমরা, দনিয়াসহ আশপাশের বিভিন্ন এলাকায় গাড়ি ভাঙচুর, বাসে অগ্নি-সংযোগসহ বিভিন্ন প্রকার নাশকতামূলক কার্যক্রমের সঙ্গে সরাসরি জড়িত ছিল বলে জানা যায়।

আরও পড়ুন