নারায়ণগঞ্জের রূপগঞ্জে হাসেম ফুডস কারখানায় আগুনে পুড়ে নিহতদের মধ্যে ৪৫ জনের পরিচয় শনাক্ত করেছে পুলিশের তদন্ত সংস্থা সিআইডি। তারা শিগগির প্রত্যেকের পরিচয় নিয়ে তালিকা প্রকাশ করবে। রোববার রাতে এ তথ্য জানিয়েছেন আগুনের ঘটনায় দায়ের করা মামলার তদন্তের দায়িত্বে থাকা সিআইডির অতিরিক্ত ডিআইজি ইমাম হোসেন।

সাংবাদিকদের তিনি বলেন, তদন্তের স্বার্থে এ মুহূর্তে সবকিছু খোলাখুলিভাবে প্রকাশ করা সম্ভব নয়। তবে আগুনের সূত্রপাত এবং এতগুলো মানুষের প্রাণহানি কেন হলো- সে প্রশ্ন সামনে এনে তারা তদন্ত করছেন।
ডিএনএ পরীক্ষার মাধ্যমে ৪৫টি লাশের পরিচয় শনাক্ত করা হয়েছে। বাকিগুলোর খুব শিগগির ডিএনএ পরীক্ষা সম্পন্ন হবে।

নারায়ণগঞ্জের জেলা প্রশাসক মোস্তাইন বিল্লাহ বলেন, 'সিআইডি ডিএনএ পরীক্ষার মাধ্যমে সবার পরিচয় শনাক্ত করে আমাদের কাছে হস্তান্তর করলে একজন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেটের মাধ্যমে সেগুলো বুঝে নিয়ে তাদের পরিবারের কাছে হস্তান্তর করব।' লাশ দাফনের জন্য নিহত ব্যক্তির পরিবারকে সরকারের পক্ষ থেকে ক্ষতিপূরণ বাবদ ৫০ হাজার টাকা করে দেওয়া হবে বলেও জানান জেলা প্রশাসক।
গত ৮ জুলাই রূপগঞ্জ উপজেলার কর্ণগোপ এলাকায় হাসেম ফুডস কারখানায় আগুনে পুড়ে ৪৮ জনের ও ভবনের ছাদ থেকে লাফিয়ে পড়ে তিনজনের মৃত্যু হয়। তিনজনের পরিচয় শনাক্ত হওয়ায় তখনই স্বজনদের কাছে লাশগুলো হস্তান্তর করা হয়।