আওয়ামী লীগের ত্রাণ ও সমাজকল্যাণ সম্পাদক সুজিত রায় নন্দী বলেছেন, জাতিকে নেতৃত্বশূন্য করা এবং মাইনাস ওয়ান ফর্মুলা বাস্তবায়নের লক্ষ্যেই প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে গ্রেপ্তার করা হয়েছিল।

শনিবার বিকেলে ঢাকেশ্বরী জাতীয় মন্দিরে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার কারাবন্দি দিবস উপলক্ষে মহানগর সার্বজনীন পূজা কমিটির আয়োজনে বিশেষ প্রার্থনা অনুষ্ঠানে তিনি এসব কথা বলেন।

তিনি বলেন, বাংলাদেশে আজকে যে উন্নয়নের জোয়ার দৃশ্যমান শেখ হাসিনা কারাজীবনে সেই উন্নয়নের স্বপ্ন বুনন করেছিলেন। আজ সেই স্বপ্ন বাস্তবায়িত হচ্ছে।

সুজিত রায় নন্দী বলেন, শেখ হাসিনাকে গ্রেপ্তারের মাধ্যমে সেদিন মূলত বাংলাদেশের গণতন্ত্র ও রাজনীতিকে অবরুদ্ধ করার অপচেষ্টা চালানো হয়।

প্রার্থনা অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন মহানগর সার্বজনীন পূজা কমিটির সভাপতি মনীন্দ্র কুমার নাথ। এ সময় উপস্থিত ছিলেন পূজা উদযাপন পরিষদের সাধারণ সম্পাদক অধ্যাপক ড. চন্দ্রনাথ পোদ্দার, মহানগর পূজা পরিষদের সাধারণ সম্পাদক রমেন মন্ডলসহ অন্যান্য নেতৃবৃন্দ।