স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান কামাল বলেছেন, সরকার যেখানে সবচেয়ে ভালো মনে করবে, সেখানে আগামী ১০ ডিসেম্বর বিএনপির গণসমাবেশের স্থানের জন্য অনুমতি দেবে।

শনিবার দুপুরে রাজধানীর ঢাকা ক্লাবে আয়োজিত দ্বিতীয় শেখ কামাল সার্ক স্নোকার চ্যাম্পিয়নশিপ-২০২২-এর উদ্বোধন শেষে সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে এ কথা বলেন তিনি।

স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, ‘গণসমাবেশের জন্য তারা তিনটি স্থান চেয়েছে- সোহরাওয়ার্দী উদ্যান, সংসদ ভবন ও পল্টন এলাকা। কিন্তু তারা সোহরাওয়ার্দী উদ্যান ছাড়া এত বড় গণসমাবেশ কোথায় করতে পারবে? ডিএমপি কমিশনার সোহরাওয়ার্দী উদ্যানকে উপযুক্ত মনে করেছেন। এ জন্য বিএনপিকে সেখানে অনুমতি দেওয়া হবে।’

তিনি বলেন, ‘সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে আমাদের (আওয়ামী লীগের) কিছু দলীয় অনুষ্ঠান রয়েছে। সেগুলো শেষ হয়ে যাবে। এরপর বিএনপি সেখানে সমাবেশ করতে পারবে। তারা যদি অন্য কিছু বলে, সেটা তাদের হিসাব।’