বরিশালে সমাবেশে বাম জোটের কেন্দ্রীয় নেতারা বলেছেন, আওয়ামী লীগ সাম্প্রদায়িকতাকে রাজনৈতিক পুঁজি হিসেবে ব্যবহার করছে। রাজনৈতিক সংকটে পড়লেই তারা হিন্দুদের ওপর পরিকল্পিত হামলা করে সাম্প্রদায়িকতা ইস্যু সামনে আনে।

মঙ্গলবার (৭ ফেব্রুয়ারি) বিকেলে নগরীর অশ্বিনী কুমার হল চত্বরের সমাবেশে তাঁরা আরও বলেন, আওয়ামী লীগ সব সময় ভাবে, হিন্দু ভোট তাদের রিজার্ভ। হিন্দুদের ওপর হামলা করে অন্যের ওপর দায় চাপানো তাদের জন্য সহজ।

বাম জোটের বরিশাল জেলা সমন্বয়কারী ও বাংলাদেশের কমিউনিস্ট পার্টির দুলাল চন্দ্র মজুমদারের সভাপতিত্বে সমাবেশে বাম জোটের কেন্দ্রীয় সমন্বয়কারী ও বাসদ সম্পাদক বজলুর রশিদ ফিরোজ, বাংলাদেশের কমিউনিস্ট পার্টির সম্পাদক রুহিন হোসেন প্রিন্স, বিপ্লবী কমিউনিস্ট লীগের সম্পাদক ইকবাল কবির জাহিদ, বাসদ বরিশালের সদস্য সচিব ডা. মনীষা চক্রবর্তী প্রমুখ বক্তব্য দেন।

বক্তারা আরও বলেন, সরকার জঙ্গিবাদ, হেফাজত দিয়ে দেশে সাম্প্রদায়িকতা সৃষ্টির পাশাপাশি শিক্ষাব্যবস্থা অচল করে দিয়েছে। ২০ হাজার কোটি টাকা পাচার করেছে। আগামী নির্বাচন সুষ্ঠু হলে আওয়ামী লীগ নিশ্চিতভাবে হেরে যাবে।