রাজধানীর সায়েন্স ল্যাবরেটরি এলাকায় একটি বাণিজ্যিক ভবনে বিস্ফোরণের ঘটনায় তিনজন নিহত হয়েছেন। আহত হয়েছেন ১৪ জন। এই বিস্ফোরণে পর ওই ভবনের সামনের সড়কে বন্ধ রয়েছে যান চলাচল। যার ফলে সংসদ ভবন-নিউমার্কেট সড়ক বন্ধ রয়েছে। এতে ওই এলাকায় তীব্র যানজট দেখা দিয়েছে। 

ডিএমপির রমনা জোনের ডিসি মো. শহিদুল্লাহ বলেন, বিস্ফোরণে ভবনের সামনের সড়কে যানচলাচল বন্ধ হয়ে যায়। পরে ঘটনাস্থলে পুলিশ সদস্যরা উপস্থিত হয়ে একপাশের সড়ক দিয়ে যানচলাচলের ব্যবস্থা করছে।

এর আগে রোববার সকাল ১০টা ৫০ মিনিটে সায়েন্স ল্যাবরেটরি এলাকার প্রিয়াঙ্গন মার্কেটের পাশে একটি বাণিজ্যিক ভবনে এই বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটে।

ফায়ার সার্ভিসের নিয়ন্ত্রণ কক্ষের ডিউটি অফিসার খালেদা ইয়াসমিন জানান, ঠিক কী কারণে ভবনে বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটেছে তা এখনও জানা যায়নি। তবে কেউ কেউ বলছে গ্যাসের সিলিন্ডার বা এসি বিস্ফোরণে এই ঘটনা ঘটতে পারে।