- রাজধানী
- মগবাজার উড়াল সড়কের নিচে পড়ে ছিল কাপড়ে মোড়ানো খণ্ডিত পা
মগবাজার উড়াল সড়কের নিচে পড়ে ছিল কাপড়ে মোড়ানো খণ্ডিত পা

রাজধানীর তেজগাঁও শিল্প এলাকা থেকে কাপড়ে মোড়ানো একটি খণ্ডিত পা উদ্ধার করেছে পুলিশ। শুক্রবার দুপুরে সাতরাস্তা মোড়ের অদূরে মগবাজার উড়াল সড়কের নিচে এটি পাওয়া যায়। পুলিশের ধারণা, কোনো হাসপাতালে অস্ত্রোপচারের পর কর্তিত পা রাতের অন্ধকারে ওই স্থানে ফেলা হয়েছে। কে বা কারা কেন এমনটি করেছে, তা জানার চেষ্টা চলছে।
ঢাকা মহানগর পুলিশের তেজগাঁও শিল্পাঞ্চল জোনের সহকারী কমিশনার এসএম আরিফ রাইয়ান সমকালকে বলেন, জাতীয় জরুরি সেবা ৯৯৯ এর মাধ্যমে খবর পেয়ে পুলিশ গিয়ে খণ্ডিত পা উদ্ধার করে। এটি ব্যান্ডেজ ও হাসপাতালের বিছানার সাদা চাদর দিয়ে মোড়ানো ছিল। পর্যবেক্ষণে মনে হয়েছে, এটি কোনো পুরুষের পা। তবে হঠাৎ ধারালো অস্ত্রের কোপে পা বিচ্ছিন্ন হয়েছে এমন নয়। বরং চিকিৎসকদের মতো নিপুণ হাতে তা কাটা হয়েছে। ফলে ধারণা করা হচ্ছে, হাসপাতালে অস্ত্রোপচারের মাধ্যমে পা কেটে আলাদা করা হয়েছে। আশপাশের এলাকায় বেশ কয়েকটি বেসরকারি হাসপাতাল আছে, সেগুলোর কোনোটিতে অস্ত্রোপচার হয়ে থাকতে পারে। তবে হত্যাকাণ্ডসহ অন্যান্য সম্ভাবনাও খতিয়ে দেখা হচ্ছে।
তিনি জানান, পা উদ্ধারের পর সুরতহাল প্রতিবেদন তৈরি করে ফরেনসিক পরীক্ষার জন্য পাঠানো হয়েছে। প্রাথমিকভাবে মনে হয়েছে, পায়ে গ্যাংগ্রিন বা ওই জাতীয় কোনো সমস্যা ছিল। প্রকৃতপক্ষে কী ঘটেছে তা ফরেনসিক পরীক্ষার প্রতিবেদন ও তদন্তে বেরিয়ে আসবে। ডিএনএ নমুনা নিয়ে প্রোফাইল তৈরি করে রাখা হবে। এতে পরে কোনোভাবে ওই ব্যক্তির পরিচয় জানা গেলে বা স্বজনরা এলে প্রয়োজনে মিলিয়ে দেখা যাবে।
সহকারী কমিশনার বলেন, এ ঘটনায় সাধারণ ডায়েরি (জিডি) করে তদন্ত চালানো হচ্ছে। বিষয়টি জানিয়ে ঢাকা ও আশপাশের এলাকার সব থানায় বেতারবার্তা পাঠানো হয়েছে। তবে এখন পর্যন্ত কোনো তথ্য পাওয়া যায়নি।
তেজগাঁও শিল্পাঞ্চল থানার ওসি মাজহারুল ইসলাম সমকালকে বলেন, সাতরাস্তা মোড়ের অদূরে রয়্যাল অটো নামের একটি দোকানের কাছে উড়াল সড়কের নিচের অংশে পড়ে ছিল ওই পা। কীভাবে সেটি ওই স্থানে ফেলা হলো তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে।
/এসআর/
মন্তব্য করুন