- চাকরি
- খুবিতে ২ দিনব্যাপী চাকরি মেলা শুরু
খুবিতে ২ দিনব্যাপী চাকরি মেলা শুরু

ফাইল ছবি
খুলনা বিশ্ববিদ্যালয়ে (খুবি) প্রথমবারের মতো বৃহৎ পরিসরে দুই দিনব্যাপী চাকরি মেলা শুরু হয়েছে। শনিবার সকাল ৯টার দিকে প্রধান অতিথি হিসেবে চাকরি মেলার উদ্বোধন করেন উপাচার্য প্রফেসর ড. মাহমুদ হোসেন। বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র বিষয়ক পরিচালকের দপ্তর এবং রোটরেক্ট ক্লাব যৌথভাবে এই মেলা আয়োজন করেছে। আগামীকাল রোববার মেলা শেষ হবে।
উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে উপাচার্য বলেন, ‘বিশ্ববিদ্যালয়ে এখন থেকে বছরে দুইবার চাকরি মেলার আয়োজন করা হবে। এর ফলে বিশ্ববিদ্যালয়ের গ্রাজুয়েটরা এবং অধ্যয়নরত শিক্ষার্থীরা চাকরির বিভিন্ন ক্ষেত্রের তথ্য প্রাপ্তি ছাড়াও অভিজ্ঞতা অর্জন করতে পারবে। বিশ্ববিদ্যালয়ের আইকিউএসি’র মাধ্যমে আগামীতে বিশ্ববিদ্যালয়ের মেইন স্ট্রিমে এই মেলা আয়োজনের বিষয় ব্যবস্থাপনা করা হবে।’
আয়োজকরা জানান, চাকরি মেলায় আন্তর্জাতিক উন্নয়ন সংস্থা ব্র্যাক, গ্রামীণফোন, বাংলালিংক, রবি, বিকাশ, আরএফএল, প্রাণ, আনোয়ার গ্রুপ, ম্যারিকো, এম আই এডুকেশন, ক্লাউড ইনস্টিটিউট, ইমপেল এডুকেশন, আলিফ গ্রুপ, মেঘনা গ্রুপ, জাইনিক ল্যাব, টেন ওয়েব প্রপার্টিজ, রাইট সাইট এডুকেশন, অ্যাপেক্স ও লেক্সিকন অংশ নিয়েছে। এছাড়াও ইউনিলিভার ও ব্রিটিশ আমেরিকান টোবাকো অনলাইনে অংশগ্রহণ করছে এ মেলায়।
খুবি রোটারেক্ট ক্লাবের সভাপতি মাহামুদুল হাসান মিল্লাত বলেন, খুলনা বিশ্ববিদ্যালয়ের ইতিহাসে প্রথমবারের মতো এত বড় করে চাকরি মেলা অনুষ্ঠিত হচ্ছে। এ মেলার মাধ্যমে অনেক বেকার শিক্ষার্থীদের কর্মসংস্থানের সুযোগ সৃষ্টি হবে। আশা করি আগামী দিনেও এই ধারা অব্যাহত থাকবে।
মন্তব্য করুন