- অপরাধ
- জমি নিয়ে দুই পক্ষের সংঘর্ষে আহত ২০
জমি নিয়ে দুই পক্ষের সংঘর্ষে আহত ২০

সংঘর্ষে আহত ব্যক্তিকে হাসপাতালে নেওয়া হচ্ছে। ছবি-সমকাল
মাগুরা সদর উপজেলায় জমি সংক্রান্ত বিরোধের জের ধরে দুই পক্ষের সংঘর্ষে কমপক্ষে ২০ জন আহত হয়েছে। বুধবার সন্ধ্যায় উপজেলার মনিরামপুর গ্রামে এই ঘটনা ঘটে।
এই ঘটনায় আহত ১২ জনকে মাগুরা ২৫০ শয্যা হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। সংঘর্ষ চলাকালে একাধিক বাড়ি-ঘরে ভাঙচুরের ঘটনা ঘটেছে।
পুলিশ ও এলাকাবাসী জানায়, মনিরামপুর গ্রামে দীর্ঘ দিন ধরে মুরাদ মোল্লা ও মান্নান মোল্লার নেতৃত্বে সামাজিক বিরোধ চলে আসছে। সর্বশেষ মঙ্গলবার মুরাদ মোল্লা গ্রুপের সাহেব ফকির ও মান্নান মোল্লা পক্ষের শহীদ ফকিরের সঙ্গে জমি মাপাকে কেন্দ্র করে উত্তেজনা সৃষ্টি হয়। এ ঘটনার জের ধরে বুধবার সন্ধ্যায় দুই পক্ষ সংঘর্ষে জড়িয়ে পড়ে। সংঘর্ষে উভয় পক্ষের নারীসহ কমপক্ষে ২০ জন আহত হয়।
আহতদের মধ্যে- লিমন মোল্লা (২১), ছুটু বিবি (৬৫), নূর ইসলাম (২৫), সাহেব ফকির (৪৫), কুতুব উদ্দিন মোল্লা (৩৭), মিলন মোল্লা (৩৬), কাসেম ফকির (৪০), হাবিবুল্লাহ ফকির (৩৪), মো. হুসাইন মোল্লা (২৩), আশরাফ মোল্লা (৪০), আকিদ মোল্লা (২৩) ও মোছা. সিমা বেগমকে (২২) মাগুরা ২৫০ শয্যা হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। এছাড়া অন্যরা প্রাথমিক চিকিৎসা নিয়েছেন। সংঘর্ষ চলাকালে একাধিক বাড়ি ঘর ভাংচুরের ঘটনা ঘটেছে।
মাগুরা ২৫০ শয্যা বিশিষ্ট হাসপাতালের জরুরি বিভাগের চিকিৎসক ডাক্তার এহসানুল হক মাসুম জানান, আহতদের মধ্যে ১২ জনকে হাসপাতালে ভর্তি করে চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে। তবে আহতদের মধ্যে কয়েকজনের অবস্থা আশঙ্কাজনক।
মাগুরা সদর থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো. জব্বারুল ইসলাম জানান, ওই এলাকায় দুইটি সামাজিক দলের মধ্যে দীর্ঘদিন বিরোধ চলে আসছে। নতুন করে জমি সংক্রান্ত বিরোধের জেরে বুধবার সন্ধ্যায় দুইটি সামাজিক দলের মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। পুলিশ ঘটনা স্থলে গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে। নতুন করে সংঘর্ষ এড়াতে ওই এলাকায় অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে।
মন্তব্য করুন