তালিকাভুক্ত গোল্ডেন সন কোম্পানির চলতি হিসাব বছরের (২০২০-২১) প্রথম নয় মাসে নিট দুই কোটি ৬০ লাখ টাকা মুনাফা করেছে।

এর মধ্যে সর্বশেষ প্রান্তিকেই নিট মুনাফা ২ কোটি ৪৩ লাখ টাকা হয়েছে। সমন্বিত হিসেবে এতে কোম্পানিটির প্রথম নয় মাসের শেয়ার প্রতি আয় (ইপিএস) দাঁড়িয়েছে ১৫ পয়সা।

লোকসান কাটিয়ে মুনাফায় ফেরার কারণ হিসেবে বিক্রি বৃদ্ধি এবং আর্থিক খরচ কমাকে কারণ হিসেবে ব্যাখ্যা দিয়েছে কোম্পানিটি। সংশ্নিষ্ট সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।

বৃহস্পতিবার বিকালে কোম্পানিটির পরিচালনা পর্ষদের সভায় গত ৩১ মার্চ সমাপ্ত প্রান্তিকের অনিরীক্ষিত আর্থিক প্রতিবেদন গ্রহণ করা হয়েছে।

গত হিসাব বছরের (২০১৯-২০) প্রথম নয় মাসে গোল্ডেন সনের নিট লোকসান ছিল ১৫ কোটি ৩১ লাখ টাকা। ইপিএস ছিল (০.৮৯) পয়সা।

সর্বশেষ জানুয়ারি থেকে মার্চ প্রান্তিকে এ কোম্পানির ইপিএস হয়েছে ১৪ পয়সা, যা গত হিসাব বছরের একই সময়ে ছিল (০.৪৫) পয়সা।

৩১ মার্চ ২০২১ প্রান্তিকে শেষে কোম্পানিটির শেয়ার প্রতি সম্পদ মূল্য (এনএভি) দাঁড়িয়েছে ২০ টাকা ০৫ পয়সা। শেয়ার প্রতি ক্যাশ ফ্লো ছিল ৭৯ পয়সা।

বিষয় : গোল্ডেন সন

মন্তব্য করুন