- অর্থনীতি
- লভ্যাংশ ঘোষণার পরও দরপতন রবির
লভ্যাংশ ঘোষণার পরও দরপতন রবির

প্রতীকী ছবি
শেয়ারপ্রতি ৩৪ পয়সা মুনাফার বিপরীতে ৫০ পয়সা হারে লভ্যাংশ দেওয়ার ঘোষণার পরও দরপতন হয়েছে মোবাইল অপারেটর কোম্পানি রবির শেয়ারের। গত বছরের জন্য চূড়ান্ত লভ্যাংশ হিসাবে ২ শতাংশ নগদ লভ্যাংশ প্রদানের পর বুধবার এ শেয়ারের সাড়ে ৩ শতাংশ দরপতন হয়েছে। ছিল দরপতনের শীর্ষে।
চূড়ান্ত ২ শতাংশ নগদসহ ২০২১ সালের জন্য রবি তার শেয়ারহোল্ডারদের ৫ শতাংশ নগদ লভ্যাংশ ঘোষণা করেছে। এর মধ্যে গত বছরের এপ্রিলে অন্তর্বর্তীকালীন লভ্যাংশ হিসাবে ৩ শতাংশ লভ্যাংশ দেয়।
এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে রবি জানিয়েছে, গত বছর কোম্পানির নিট মুনাফা হয়েছে ১৮০ কোটি টাকা। ইপিএস হয়েছে ৩৪ পয়সা, যা ২০২০ হিসাব বছরে ছিল ৩৩ পয়সা। নূ্যনতম ২ শতাংশ কর দেওয়ার বাধ্যবাধকতা না থাকলে নিট মুনাফা ৩৪৩ কোটি টাকা হতো। রবি জানিয়েছে, গত বছর কোম্পানি আট হাজার ১৪২ কোটি টাকা আয় করে, যা আগের বছরের ৭ দশমিক ৬০ শতাংশ।
মন্তব্য করুন