সুনামগঞ্জের তাহিরপুর উপজেলার চাঞ্চল্যকর নুরুল আমিন হত্যা মামলার পাঁচ আসামিকে গ্রেপ্তার করেছে র‌্যাব-৯। বুধবার রাতে রাজধানীর ফকিরাপুল এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাদের গ্রেপ্তার করা হয়।

আজ বৃহস্পতিবার সকাল ১১টার দিকে র‌্যাব-৯ সিপিসি-৩ সুনামগঞ্জ কার্যালয়ে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে এ তথ্য জানানো হয়।

গ্রেপ্তারকৃতরা হলেন- নুরুল হক (৬৫), শাহজাহান (৫৫), শাহ আলম (৫৩), রুমনাজ মিয়া (২৮) ও নাঈম মিয়া (২৫)।

সংবাদ সম্মেলনে র‌্যাব-৯ এর অধিনায়ক উইং কমান্ডার মমিনুল হক জানান, জমি নিয়ে বিরোধের জের ধরে গত ১৯ জানুয়ারি সকালে তাহিরপুর উপজেলার শ্রীপুর দক্ষিণ ইউনিয়নের শ্রীপুর গ্রামের নুরুল আমিনকে পিটিয়ে হত্যা করে তার ভাই ও ভাতিজারা। এ ঘটনায় নিহতের ছেলে তাফসিরুল বাদী হয়ে আট জনের নাম উল্লেখ করে তাহিরপুর থানায় একটি হত্যা মামলা করেন।

তিনি জানান, ঘটনার পরপর আসামিরা গ্রাম ছেড়ে ঢাকায় পালিয়ে যায়। গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে বুধবার রাতে ঢাকার ফকিরাপুল এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাদের গ্রেপ্তার করা হয়।