দেশে করোনাভাইরাসের জন্য ‘ঊনপঞ্চাশ বাতাস’ এর মুক্তি বাতিল করলো পরিচালক। ১৩ মার্চ ছবিটির মুক্তির তারিখ চূড়ান্ত ছিলো। কিন্তু সোমবার সমকাকে ছবিটির পরিচালক মাসুদ হাসান উজ্জল জানালেন দেশে করোনাভাইরাসের আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়েছে এই পরিস্থিতিতে ছবিটির নির্ধারিত তারিখে মুক্তি দিচ্ছিনা।

পরিচালক বলেন, ঊনপঞ্চাশ বাতাস মুক্তির সব প্রস্তুতি শেষ করেছিলাম আমরা। প্রচারণাও চালাচ্ছিলাম। কিন্তু বর্তমানে করোনা ভাইরাস সারা বিশ্বে আলোচনার কেন্দ্রবিন্দুতে। বাংলাদেশেও করোনা ভাইরাস চিহ্নিত হয়েছে। তাই ছবিটির মুক্তি না দিতে সিদ্ধান্ত নিয়েছি। 

নতুন মুক্তির তারিখ জানতে চাইলে মাসুদ হাসান বলেন,  বর্তমান করোনা ভাইরাস নিয়ে যে আতঙ্ক, সেই পরিস্থিতি কিছুটা স্বাভাবিক হলেই ‘ঊনপঞ্চাস বাতাস’-এর মুক্তি নিয়ে ভাববো।

 এর আগে গেল ফেব্রুয়ারিতে বিনা কর্তনে সেন্সর ছাড়পত্র পায় ‘ঊনপঞ্চাশ বাতাস’। ছবিটি দেখে সেন্সর বোর্ডের একাধিক সদস্য ভূয়সী প্রশংসা করেন। শুধু তাই নয়, পরিচালকের কাছ থেকে সিনেমার প্রধান দুই শিল্পীর ফোন নম্বর নিয়ে তাদেরকে ফোন দিয়ে তাদের অভিনয় এর প্রশংসা করেন সেন্সর বোর্ডের ভাইস প্রেসিডেন্ট।

ছবিটিতে জুটি বেধে অভিনয় করেছেন ইমতিয়াজ বর্ষণ ও শারলিন ফারজানা। এই ছবিটির মাধ্যমেই পর্দায় অভিষেক হচ্ছে তাদের।