ঢাকা বৃহস্পতিবার, ০৭ ডিসেম্বর ২০২৩

সিনেমার নাম ‘এশা মার্ডার’, মুক্তি রোজার ঈদে

সিনেমার নাম ‘এশা মার্ডার’, মুক্তি রোজার ঈদে

ছবি: সমকাল

বিনোদন প্রতিবেদক

প্রকাশ: ২১ নভেম্বর ২০২৩ | ২২:০৭ | আপডেট: ২২ নভেম্বর ২০২৩ | ১৩:৪২

২০০৯ সালে ঢাকার আজীমপুরে ঘটে যাওয়া একটি চাঞ্চল্যকর খুনের ঘটনা নিয়েই নির্মিত হচ্ছে চলচ্চিত্র ‘এশা মার্ডার: কর্মফল’। এতে একজন পুলিশের তদন্ত অফিসার চরিত্রে অভিনয় করেছেন আজমেরী হক বাঁধন। যা আগামী রোজার ঈদে এটি মুক্তি পাবে।

মঙ্গলবার রাতে রাজধানীর একটি হোটেলে সিনেমাটির লগো উন্মোচন এবং কলাকুশলীদের পরিচিতি অনুষ্ঠানে চলচ্চিত্রটির নির্মাতা সানী সানোয়ার বিষয়টি জানান।

বাঁধন ছাড়াও এতে আরও অভিনয় করবেন পূজা এগনেজ ক্রুজ, মিশা শওদাগর, শতাব্দী ওয়াদুদ, সুমিত সেনগুপ্ত, রওনক রিপন, ফারুক আহমেদ,  শরীফ সিরাজ, নিবির আদনান নাহিদ, সৈয়দ এজাজ আহমেদ, মাজনুন মিজান, কাজী আনিসুল হক বরুন, সুষমা সরকার, দীপু ঈমাম প্রমুখ।

পুলিশি অ্যাকশন থ্রিলার সিনেমা ‘ঢাকা অ্যাটাক’, ‘মিশন এক্সট্রিম’, ‘ব্ল্যাক ওয়ার’ নির্মাণ করে পরিচিতি লাভ করেন সানী সানোয়ার। এবার তার নতুন প্রজেক্ট ‘এশা মার্ডার’ সিনেমা।

নতুন সিনেমাটি নিয়ে তিনি জানান, ২০১৮ সাল থেকে ২০২৩ সাল পর্যন্ত দীর্ঘ ৫ বছর সময় নিয়েছি চিত্রনাট্য প্রস্তুত করতে। শেষমেষ বিঞ্জকে পাশে পেয়ে সিনেমাটি নির্মাণের পথ প্রশস্ত হয়েছে। আগামী এক মাসের মধ্যে সিমেনাটির চিত্রধারণের কাজ শুরু হবে। সিনেমায় একাধিক গান থাকবে। খুন রহস্যের মাঝেও যুক্তিযুক্ত বিনোদনের খোরাক থাকবে। সব মিলিয়ে এটিকে পরিপূর্ণ বিনোদনমূলক একটি আধুনিক সিনেমা হিসেবে নির্মাণের সকল আয়োজন সম্পন্ন করেছি। টাকেই বেছে নিয়ে বালে আশা করছি।

নারীকেন্দ্রিক ‘রেহানা মরিয়ম নূর’, ‘খুফিয়া’তে অভিনয় করেও প্রশংসা কুড়িয়েছেন আজমেরী হক বাঁধন। সেই প্রশংসার রেশ থাকতে থাকতেই নারীকেন্দ্রিক সিনেমায় চুক্তিবদ্ধ হলেন এই অভিনেত্রী। এছাড়া পুলিশ চরিত্রে এর আগে অভিনয় করেননি বাঁধন। তাই এই সিনেমার গল্প তার আগ্রহকে আরও বাড়িয়েছে।

বাঁধন জানান, ‘এটি মূলত নারী কেন্দ্রিক সিনেমা। এখানে আমার চরিত্রটি একদম আলাদা। যে চরিত্রে আমি আগে কখনো অভিনয় করিনি। ২০০৯ সালে ঢাকার আজীমপুরে ঘটে যাওয়া একটি চাঞ্চল্যকর খুনের ঘটনায় ‘এশা মার্ডার’ নির্মিত হচ্ছে। সেই তদন্তের দায়িত্বটা আমার উপরে বর্তায়। এ নিয়েই মূলত সিনেমা। আমার সঙ্গে আরও বড় বড় অভিনয়শিল্পী এই সিনেমায় কাজ করবেন। আশা করি ভালো একটি প্রজেক্ট হতে যাচ্ছে।’

‘এশা মার্ডার: কর্মফল’ সিনেমাটির নাম ঘোষণা ও লোগো উন্মোচনে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন পুলিশের এন্টি টেররিজম ইউনিট চিফ, অতিরিক্ত আইজিপি এস এম রুহুল আমিন ছাড়াও উপস্থিত ছিলেন ওটিটি প্ল্যাটফর্ম বিঞ্জ-এরর কর্মকর্তারা ও শিল্পী-কলাকুশলীরা।

আরও পড়ুন