- বিনোদন
- শিল্পী হিসেবে কোনো গণ্ডিতে বাঁধা পড়তে চাই না: কনা
শিল্পী হিসেবে কোনো গণ্ডিতে বাঁধা পড়তে চাই না: কনা

কণ্ঠশিল্পী দিলশাদ নাহার কনা
দিলশাদ নাহার কনা।তারকা কণ্ঠশিল্পী। প্লে-ব্যাকের পাশাপাশি বিজ্ঞাপনের জিঙ্গেল ও একক গানের আয়োজন নিয়ে কাটছে তার ব্যস্ত সময়। নতুন আয়োজন ও প্রসঙ্গ নিয়ে কথা হয় তার সঙ্গে-
বাপ্পা মজুমদারের সঙ্গে আগেও অনেক কাজ করেছেন। সেসব আয়োজন থেকে 'বিউটিফুল ভয়েজেস সিজন ওয়ান'-এর গানটি কতটা ভিন্ন ধরনের বলা যায়?
বাপ্পা মজুমদার সব সময়ই চেষ্টা করেন নিজস্বতা ধরে রেখে নতুন ধরনের কাজ তুলে ধরার। 'বিউটিফুল ভয়েজেস সিজন ওয়ান' প্রজেক্টের গানগুলো নিয়েও একই কথা বলা যায়। এ আয়োজনে 'মন ভালো' শিরোনামে একটি গান গেয়েছি আমি। তার সুরে গাওয়া আগের গানগুলো থেকে এটি একেবারেই ভিন্ন ধাঁচের। শ্রোতারা গানটি শুনলেই তার প্রমাণ পাবেন।
'বিউটিফুল ভয়েজেস সিজন ওয়ান' প্রজেক্টের বাইরে একই সুরকারের সঙ্গে প্লে-ব্যাক করেছেন শুনলাম?
হ্যাঁ, 'ভালোবাসা বীরকন্যা প্রীতিলতা' ছবিতে বাপ্পা মজুমদারের সুরে প্লে-ব্যাক করেছি। বিউটিফুল ভয়েজেস প্রজেক্ট শুরুর আগেই এই ছবির 'নিভিয়ে দিও না আলো' গানটি রেকর্ড করা হয়েছে। ঐতিহাসিক পটভূমিতে প্রদীপ ঘোষ ছবিটি নির্মাণ করছেন। যে জন্য এর গানেও ইতিহাসের একটি কাল তুলে ধরা হচ্ছে। তাই ছবির গানে ও সংগীতে সেই সময়ের আবহ তুলে ধরার চেষ্টা ছিল।
ক'দিন আগে ইমরানের সঙ্গে নতুন করে গাইলেন রবিঠাকুরের কালজয়ী 'আমার পরান যাহা চায়'। আগামীতেও এমন কোনো আয়োজন দেখা যাবে?
শিল্পী হিসেবে কোনো গণ্ডিতে বাঁধা পড়তে চাই না। তাই নানা ধরনের গান গাইতে চাই। যে জন্য একক গান থেকে শুরু করে প্লে-ব্যাক ও জিঙ্গেল- সব মাধ্যমে ধারাবাহিকভাবে কাজ করে যাচ্ছি।
আপনার ইউটিউব চ্যানেলের নতুন আয়োজন নিয়ে কিছু ভাবছেন?
ইচ্ছা আছে নানা ধরনের আয়োজন করার। করোনার জন্য অনেক দিন সেভাবে কিছু করতে পারিনি। তবে শিল্পীর দায়বদ্ধতার জায়গা থেকে করোনা সচেতনতায় কিছু কাজ করেছি। সম্মিলিত সেসব কাজের উদ্দেশ্য ছিল এটাই- দুঃসময়ে মানুষের মনে সাহস জোগানো এবং অসহায় মানুষের পাশে থাকার আহ্বান জানানো।
স্টেজ শোতে দেখা যাবে কবে?
কবে স্টেজ শোতে দেখা যাবে, তা বলা কঠিন। শুধু এটা বলতে পারি, পরিস্থিতি স্বাভাবিক হলে আগের মতো প্রতিটি আয়োজনে আমাকে পাবেন।
মন্তব্য করুন