- বিনোদন
- গল্প শুনেই মিঠুন বললেন, এই সিনেমা আমি করব
গল্প শুনেই মিঠুন বললেন, এই সিনেমা আমি করব

মিঠুন চক্রবর্তী
'প্রতিটি কন্যার কাছে তার বাবাই হচ্ছে বাস্তব নায়ক- এমন প্রতিপাদ্য উপজিব্য করে নির্মিত হবে চলচ্চিত্র ‘হিরো’। ছবিটিতে বাবার চরিত্রে অভিনয় করবেন কলকাতার অভিনেতা মিঠুন চক্রবর্তী।
গল্প শোনার পর রোববার ছবিটিতে করতে পাকাপাকি কথা দিয়েছেন তিনি। কলকাতা থেকে খবরটি জানালেন ছবির চিত্রনাট্যকার আবদুল্লাহ জহির বাবু। তিনি বলেন, 'গল্পটি শোনার পর মিঠুনদার পছন্দ হয়। তাই ছবিটি করবেন বলে পাকাপাকি কথা দিয়েছেন তিনি। তার হাতে আরও দুটি কাজ রয়েছে। সেসব মিলিয়েই তিনি শিডিউল মেলাবেন। আশা করছি ঈদের আগেই আমাদের চুক্তি হয়ে যাবে। হয়তো অক্টোবরের দিকে আমরা শুটিং করতে পারব।’
এর আগে দুপুরে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছবিটিতে যুক্ত হওয়ার বিষয়টি জানান বাবু। মিঠুন চক্রবর্তীর সঙ্গে বেশ কয়েকটি ছবি শেয়ার করে লিখেন, আমার লেখক জীবনের দারুণ একটা উল্লেখযোগ্য দিন আজ। উপমহাদেশের বিখ্যাত চলচ্চিত্র ব্যক্তিত্ব, চলচ্চিত্র নায়ক, মিঠুন চক্রবর্তী আমার লেখা 'হিরো' সিনেমার গল্প শুনে বললেন, ব্রিলিয়ান্ট, দারুণ! এই সিনেমা আমি করবো।
মিঠুন চক্রবর্তী ১৯৮৭ সালে শক্তি সামন্ত পরিচালিত যৌথ প্রযোজনার সিনেমা ‘অবিচার’-এর মাধ্যমে প্রথম ঢাকার সিনেমায় যুক্ত হন। এর ২৩ বছর পর তিনি আমজাদ হোসেনের ‘গোলাপি এখন বিলাতে’ সিনেমায় অভিনয় করেন। এরপর বাংলাদেশের অনেক ছবিতে কাজ করার কথা শোনা গেলেও শেষ পর্যন্ত দেখা যায়নি তাকে। 'হিরো' ছবির মাধ্যমে ফের বাংলাদেশের ছবিতে দেখা যাবে বলে নিশ্চিত করা হল।
ছবিটি পরিচালনা করবেন কামরুজ্জামান রোমান। এইচ.কে.এস ইন্ডাস্ট্রীজ লিমিটেডের ব্যানারে নির্মিত হবে এটি।
পরিচালক জানান, এ প্রশ্নের উত্তরে পরিচালক রোমান বলেন, ‘ ছবিটির বাবার যে চরিত্র। সেই চরিত্রের জন্য রাজ্জাক সাহেবের মতো একজনকে দরকার ছিল। এই চরিত্রের অনেকগুলো মাত্রা রয়েছে। যে কারণে প্রথম থেকেই ভাবছিলাম মিঠুন চক্রবর্তীর কথা। তিনমাস আগে থেকেই গল্প নিয়ে তার সঙ্গে যোগাযোগ হচ্ছে। আজ গল্প পুরোটা শোনানোর পর তিনি করবেন বলে জানিয়েছে।
সমকালকে বাবু আরও জানান, ছবিটি যৌথ প্রযোজনার নির্মিত হতে পারে।
মন্তব্য করুন