রাজধানীতে বিসিএস বন সমিতির বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। সম্প্রতি আগারগাওয়ে বন ভবনের হৈমন্তী অডিটরিয়ামে এ সভা অনুষ্ঠিত হয়। এতে বিসিএস বন ক্যাডারের কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

বিসিএস বন সমিতির কেন্দ্রীয় নির্বাহী পরিষদের মেয়াদ দুই বছর। আগের কমিটির মেয়াদ দুই বছর হলেও বৈশ্বিক কোভিড ১৯ এর প্রেক্ষাপটে নতুন কমিটি গঠনের জন্য নির্বাচন অনুষ্ঠান সম্ভব হয়নি। বার্ষিক সাধারণ সভায় বিষয়টি অনুমোদনের জন্য তুলে ধরা হয় এবং কেন্দ্রীয় নির্বাহী পরিষদের নতুন কমিটি গঠনের মাধ্যমে নির্বাচন অনুষ্ঠান করা হয়।

সংগঠনটির নব নির্বাচিত সভাপতি প্রধান বন সংরক্ষক মো. আমীর হোসাইন চৌধুরী তার বক্তব্যে ৩৮তম বিসিএস থেকে যোগ দেওয়া ২১ জন সহকারী বন সংরক্ষককে স্বাগত জানান এবং তাদের মাধ্যমে সংগঠনটি আরো গতিশীল হবে বলে আশা প্রকাশ করেন।

তিনি বলেন, নতুন কমিটির গতিশীল নেতৃত্ব বিসিএস বন সমিতির কার্যক্রমকে আরও বেগবান করবে।

অনুষ্ঠানে বিসিএস বন সমিতির নেতারা বলেন, মাঠ পর্যায়ে বন অধিদপ্তরের কর্মকর্তা-কর্মচারীদের অফিস, বাসভবন ও যানবাহনের অবস্থা নাজুক। এ দিকে নজর দিতে হবে। তারা আরও বলেন, বন অধিদপ্তরের লোকবলের সঙ্কট একটি গুরুত্বপূর্ণ বিষয়। এ ব্যাপারে বিসিএস বন সমিতির সকল সদস্যকে সক্রিয় ভূমিকা পালনের অনুরোধ  জানান বক্তারা।

অনুষ্ঠানে সদ্য বিলুপ্ত কমিটির কোষাধ্যক্ষ অজিত কুমার রুদ্র সংগঠনের বিগত বছরের আয়-ব্যয়ের হিসেব উপস্থাপন করেন। সংবাদ বিজ্ঞপ্তি