- আন্তর্জাতিক
- হোটেলের দরজায় পশুরাজ!
হোটেলের দরজায় পশুরাজ!

খাঁচার মধ্যে পশুরাজ সিংহের গর্জন শুনেই অনেকের ভয়ে আত্মা কেঁপে ওঠে। আর সেই সিংহকে যদি দেখা যায় আবাসিক হোটেলের দরজায় তাহলে কেমন অবস্থা হবে?
সম্প্রতি এমনই এক ঘটনা ঘটেছে ভারতের গুজরাটের জুনাগড় শহরের হোটেল সারোভোর পোরটিকাতে। সোমবার ভোরে হোটেলের দরজায় দেখা মেলে সিংহটির।
ভারতীয় গণমাধ্যম এনডিটিভির এক প্রতিবেদনে জানানো হয়েছে, পুরো ঘটনাটি ধরা পড়েছে হোটেলের সিসিটিভি ফুটেজে। সেখানে দেখা গেছে, একটি সিংহ হোটেলটির নিচু সীমানাপ্রাচীর লাফ দিয়ে পার হয়ে ভেতরে ঢুকে পড়েছে। এরপর সিংহটি হোটেলের গেটের কাছ থেকে লাউঞ্জ— সর্বত্র পায়চারি করছে। তবে কিছুক্ষণ ঘোরাঘুরির পর এক লাফে হোটেলের বাইরে চলে যেতেও দেখা যায় সিংহটিকে।
সিংহের হোটেলে ঢোকার ভিডিওটি টুইটারে শেয়ার করেছেন উদয়ন কাচ্চি নামের এক টুইটার ব্যবহারকারী। তিনি লিখেছেন, জুনাগড় শহরে এখন নিয়মিত সিংহ দেখা যায়। গিরনার পাহাড়ের পাদদেশে অবস্থিত জুনাগড় শহরটি গির সিংহ অভয়ারণ্যের কাছেই অবস্থিত।
বন কর্মকর্তা সুশান্ত নন্দ নিজের টুইটারে শেয়ার করেছেন ভিডিওটি। তিনি লিখেছেন, সিংহটি নিরাপত্তাকর্মীদের দরজা খুলে দেওয়ার অপেক্ষা করেনি। তিনি আরো লেখেন, গুজরাটের ৫০ শতাংশ সিংহই সংরক্ষিত এলাকার বাইরে ঘুরে বেড়ায়। এটা মানুষ ও সিংহ দু’জনেরই জীবনের জন্য ঝুঁকিপূর্ণ। এদের অন্য জায়গায় পুনর্বাসন করা উচিত।
মন্তব্য করুন