- আন্তর্জাতিক
- ওমিক্রন নিয়ে ‘আতঙ্কিত’ না হওয়ার পরামর্শ বাইডেনের
ওমিক্রন নিয়ে ‘আতঙ্কিত’ না হওয়ার পরামর্শ বাইডেনের

জো বাইডেন
করোনার ওমিক্রন ধরন নিয়ে মার্কিনিদের ‘আতঙ্কিত’ না হওয়ার পরামর্শ দিয়েছেন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন। আপাতত দেশটিতে লকডাউন কিংবা চলাচলে বিধিনিষেধ বাড়ানোর পরিস্থিতি তৈরি হয়নি বলেও জানিয়েছেন তিনি। স্থানীয় সময় সোমবার হোয়াইট হাউস থেকে দেওয়া এক বক্তব্যে এসব কথা বলেন তিনি। খবর এএফপির।
বাইডেন বলছেন, ‘বিষয়টি উদ্বেগের, কিন্তু আতঙ্কিত হওয়ার কোনো কারণ নেই।’
এদিকে দেশে দেশে ওমিক্রন শনাক্তের খবর মেলার পর আফ্রিকার আট দেশ থেকে ফ্লাইট চলাচলে নিষেধাজ্ঞা দিয়েছে যুক্তরাষ্ট্র। বাইডেন মনে করছেন, ওমিক্রন নিয়ন্ত্রণে ভালো অবস্থানে রয়েছে দেশটি।
মার্কিন প্রেসিডেন্ট বলেন, ‘আগের যে কোনো সময়ের তুলনায় ভাইরাসের নতুন ধরনটি মোকাবিলায় আমাদের হাতে বেশি সরঞ্জাম রয়েছে।’ তিনি আরও জানান, যুক্তরাষ্ট্রের শীর্ষ সংক্রামক রোগবিশেষজ্ঞ অ্যান্থনি ফাউসির আশা করছেন, প্রচলিত টিকাগুলো ওমিক্রনের বিরুদ্ধেও কাজ করবে। আর বুস্টার ডোজ সুরক্ষা বাড়াবে।
মন্তব্য করুন