- আন্তর্জাতিক
- ইউক্রেনে যুক্তরাষ্ট্র ও ইউরোপীয়ান অস্ত্র ধ্বংস করা হয়েছে: রাশিয়া
ইউক্রেনে যুক্তরাষ্ট্র ও ইউরোপীয়ান অস্ত্র ধ্বংস করা হয়েছে: রাশিয়া

ছবি: আল-জাজিরা
রাশিয়ার প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয় বলেছে, রুশ সেনারা পূর্ব ইউক্রেনের দনবাস অঞ্চলে বিপুল পরিমাণ অস্ত্র এবং সামরিক সরঞ্জাম ধ্বংস করেছে। ধ্বংস করা অস্ত্রের মধ্যে যুক্তরাষ্ট্র এবং ইউরোপীয়ান দেশগুলোর দেওয়া কিছু অস্ত্রও রয়েছে।
রুশ প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয় আরও বলেছে, লক্ষ্যবস্তুতে নির্ভুলভাবে আঘাত হানতে সক্ষম এমন ক্ষেপণাস্ত্র দিয়ে পূর্ব ইউক্রেনের উদাচনে রেলওয়ে স্টেশনে রুশ সেনারা হামলা চালায় এবং তা ইউক্রেনীয় সেনাদের কাছে পাঠানো সামরিক সরঞ্জামে আঘাত হেনেছে। সোমবার কাতারভিত্তিক সংবাদমাধ্যম আল-জাজিরা এই খবর দিয়েছে।
চলতি বছরের ২৪ ফেব্রুয়ারি ইউক্রেনে সামরিক অভিযান শুরু করে রাশিয়া। অভিযান শুরুর পর থেকে ইউক্রেনের আন্তর্জাতিক মিত্র ইউরোপীয় ইউনিয়নের (ইইউ) সদস্য বেশ কয়েকটি দেশ, যুক্তরাষ্ট্র এবং যুক্তরাজ্য কিয়েভকে বিলিয়ন বিলিয়ন ডলার মূল্যের সামরিক সহায়তা দিয়ে আসছে।
এদিকে অস্ত্র ধ্বংসের রুশ প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়ের এই দাবির ব্যাপারে তাৎক্ষণিভাবে কিয়েভ কিংবা তার পশ্চিমা মিত্ররা কোনো প্রতিক্রিয়া জানায়নি। আল-জাজিরাও স্বতন্ত্রভাবে এর সত্যতা যাচাই করতে পারেনি।
মন্তব্য করুন