- আন্তর্জাতিক
- মদিনায় অবৈধ স্বর্ণ নিয়ে আটক, বিমানকর্মী মৌসুমিকে বরখাস্ত
মদিনায় অবৈধ স্বর্ণ নিয়ে আটক, বিমানকর্মী মৌসুমিকে বরখাস্ত

ছবি: সংগৃহীত
সৌদি আরবের মদিনায় বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের একটি ফ্লাইট থেকে অবৈধ স্বর্ণসহ এফ এস এম মৌসুমি নামে এক কেবিন ক্রু আটক করছেন নিরাপত্তাকর্মীরা। বুধবার রাতে বিমানের ঢাকাগামী বিজি ৩৩৮ নম্বর ফ্লাইট থেকে তাকে আটক করা হয়।
এ ঘটনায় বৃহস্পতিবার মৌসুমিকে সাময়িক বরখাস্ত করা হয়েছে। সমকালকে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন বিমানের ব্যবস্থাপনা পরিচালক এমডি (সিইও) অতিরিক্ত সচিব মো. শফিউল আজিম।
জানা গেছে, বুধবার রাত সাড়ে আটটায় মদিনা-ঢাকাগামী বিমানে ফ্লাইটে অবস্থানকালে কেবিন ক্রু মৌসুমির হেফাজতে থাকা ব্যাগ তল্লাশি করে নিরাপত্তাকর্মীরা। এ সময় তার ব্যাগে সুকৌশলে লুকিয়ে রাখা অবৈধ স্বর্ণ উদ্ধার করা হয়। তাকে মদিনায় বিমানের স্টেশন ম্যানেজারের কাছে সোপর্দ করা হয়েছে। এ ঘটনায় এক ঘণ্টার বেশি সময়ের পর ঢাকার উদ্দেশ্যে ছেড়ে আসে বিমানের এ ফ্লাইটটি। পরে মদিনা থেকে বিমানের স্টেশন ম্যানেজার বিষয়টি বিমান কর্তৃপক্ষকে জানান।
কর্মকর্তারা জানান, বিমানের আন্তর্জাতিক ফ্লাইটে যাত্রী সেবার নামে বিদেশ থেকে অবৈধভাবে স্বর্ণ, দামি মোবাইল ফোন, কসমেটিকসহ বিভিন্ন পণ্য সামগ্রী বহনের অভিযোগ উঠেছে জাতীয় পতাকাবাহী বিমানের এক শ্রেণির কর্মীর বিরুদ্ধে। হযরত শাহজালাল বিমানবন্দরে বিমানকর্মীদের লাগেজ তল্লাশি করা হয় না। এ সুযোগে বিমানের এক শ্রেণির কর্মীরা লাগেজে অবৈধ স্বর্ণসহ দামি বিভিন্ন পণ্য নিয়ে বিমানবন্দরের গ্রিন চ্যানেল দিয়ে বেরিয়ে যান বলে অভিযোগ উঠেছে।
তারা আরও জানান, মদিনায় অবৈধ স্বর্ণ নিয়ে আটক কেবিন ক্রু মৌসুমি মুসলেকা দিয়ে ছাড়া পান। বুধবার রাতে বিমানের অন্য একটি ফ্লাইটে তার ঢাকায় পৌঁছার কথা ছিল।
বিমানের ব্যবস্থাপনা পরিচালক এমডি (সিইও) অতিরিক্ত সচিব মো. শফিউল আজিম সমকালকে বলেন, মদিনায় স্বর্ণসহ আটকের ঘটনায় কেবিন ক্রু মৌসুমিকে চাকরি থেকে সাময়িকভাবে বরখাস্ত করা হয়েছে। এ বিষয়ে তদন্ত চলছে।
মন্তব্য করুন