ঢাকা সোমবার, ১০ ফেব্রুয়ারি ২০২৫

পশ্চিম তীরে ইসরায়েলি অভিযানে নিহত ১০

পশ্চিম তীরে ইসরায়েলি অভিযানে নিহত ১০

ছবি-সিএনএন

অনলাইন ডেস্ক

প্রকাশ: ২২ জানুয়ারি ২০২৫ | ০৯:১৫

ইসরায়েলি সামরিক বাহিনী ফিলিস্তিনের অধিকৃত পশ্চিম তীরে প্রাণঘাতী অভিযান চালিয়েছে। এতে নিহত হয়েছেন কমপক্ষে ১০ ফিলিস্তিনি। ভূখণ্ডটির জেনিন শহরে চালানো অভিযানে প্রাণহানির এই ঘটনা ঘটে। অন্যদিকে শতাধিক মরদেহ ফিলিস্তিনের গাজায়। যুদ্ধবিরতি চুক্তি কার্যকরের পর গত ২ দিনে সেখান থেকে পঁচা-গলা এসব মরদেহ উদ্ধার করা হয়। 

বুধবার এই তথ্য জানিয়েছে সংবাদমাধ্যম আল জাজিরা।

সংবাদমাধ্যমটি বলছে, অধিকৃত পশ্চিম তীরের জেনিনে ইসরায়েলি সামরিক অভিযানে অন্তত ১০ ফিলিস্তিনি নিহত এবং আরও অনেক আহত হয়েছেন বলে স্বাস্থ্য কর্মকর্তারা জানিয়েছেন। এছাড়া বেসামরিক প্রতিরক্ষা কর্মীরা জানিয়েছেন, গাজায় ধ্বংসস্তূপের নিচে থেকে দুই দিনে ১২০টি পচা লাশ উদ্ধার করা হয়েছে।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানিয়েছেন, ইসরায়েলি সামরিক বাহিনীর বিশেষ ইউনিট জেনিন শরণার্থী শিবিরের বেশ কয়েকটি এলাকায় অভিযান চালায় এবং ইসরায়েলি ড্রোন ওই এলাকার দুটি স্থানে হামলা চালায়। ইসরায়েলি পাবলিক ব্রডকাস্টার কান নিশ্চিত করেছে, শরণার্থী শিবিরের অবকাঠামো লক্ষ্য করে ড্রোন হামলা হয়েছে।

একটি সামরিক বিবৃতিতে বলা হয়েছে, জেনিনে চলমান এই অভিযানের কোড-নাম “আয়রন ওয়াল” এবং এটি কয়েক দিন ধরে চলতে পারে বলে আশা করা হচ্ছে। ইসরায়েলের প্রধানমন্ত্রী বেঞ্জামিন নেতানিয়াহুর কার্যালয়ও জেনিনে এই অপারেশনের কথা নিশ্চিত করেছে।

আরও পড়ুন

×