ঢাকা মঙ্গলবার, ২২ এপ্রিল ২০২৫

খালাস পেলেন ভূমির সাবেক কর্মকর্তা কুতুব

খালাস পেলেন ভূমির সাবেক কর্মকর্তা কুতুব

ভূমি মন্ত্রণালয়ের সাবেক প্রশাসনিক কর্মকর্তা কুতুব উদ্দিন আহমেদ। ফাইল ছবি

সমকাল প্রতিবেদক

প্রকাশ: ২৯ মে ২০২৪ | ২২:১১

দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) করা মামলায় দণ্ড থেকে খালাস পেয়েছেন ভূমি মন্ত্রণালয়ের সাবেক প্রশাসনিক কর্মকর্তা কুতুব উদ্দিন আহমেদ। বিচারিক আদালতের রায়ে তাঁর পাঁচ বছরের কারাদণ্ড হয়েছিল। বিচারপতি মোহাম্মদ উল্লাহর একক হাইকোর্ট বেঞ্চ বুধবার এ রায় দেন। এ মামলায় ২০২২ সালের ১৪ ফেব্রুয়ারি কুতুব উদ্দিন আহমেদকে পাঁচ বছরের কারাদণ্ড দেন ঢাকার বিশেষ জজ আদালত। এরপর তিনি হাইকোর্টে আপিল করেন। 

২০১৮ সালের ৮ এপ্রিল রাজধানীর গুলশান থানায় কুতুব উদ্দিনের বিরুদ্ধে মামলা করেন দুদকের উপপরিচালক মির্জা জাহিদুল আলম। পরে তাঁকে গ্রেপ্তার করে দুদক। কুতুব উদ্দিনের বিরুদ্ধে অভিযোগ, তিনি সরকারি কর্মকর্তা হয়েও ভুয়া আমমোক্তারনামার মাধ্যমে গুলশানে ১০ কাঠার একটি প্লট তাঁর শ্বশুরসহ কয়েকজনের নামে বরাদ্দ করেন।

বুধবার আদালতে কুতুব উদ্দিনের পক্ষে ছিলেন জ্যেষ্ঠ আইনজীবী ইউসুফ হোসেন হুমায়ুন। দুদকের পক্ষে ছিলেন আইনজীবী খুরশীদ আলম খান। রাষ্ট্রপক্ষে ছিলেন ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেল সারওয়ার হোসেন বাপ্পী।
 

আরও পড়ুন

×