- জীবনশৈলী
- করোনায় মৃত্যু নেই, একদিনে শনাক্ত ৩০ জন
করোনায় মৃত্যু নেই, একদিনে শনাক্ত ৩০ জন

ছবি: ফাইল
দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় আরও ৩০ জনের শরীরে করোনাভাইরাসের সংক্রমণ ধরা পড়েছে। এদের মধ্যে ১৯ জন ঢাকা মহানগর ও জেলার বাসিন্দা। তবে এ সময়ে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে কারও মৃত্যুর খবর পাওয়া যায়নি।
স্বাস্থ্য অধিদপ্তর জানিয়েছে, বুধবার সকাল পর্যন্ত ২৪ ঘণ্টায় ৪ হাজার ৬১৬ জনের নমুনা পরীক্ষা করে এই ৩০ জন নতুন রোগী শনাক্ত হয়েছে। এর আগের দিন ৩৪ জন রোগী শনাক্তের খবর পাওয়া যায়।
নমুনা পরীক্ষার বিপরীতে দৈনিক শনাক্তের হার দাঁড়িয়েছে শূন্য দশমিক ৬৫ শতাংশ। গতকাল মঙ্গলবার এ হার ছিল শূন্য দশমিক ৭৯ শতাংশ।
স্বাস্থ্য অধিদপ্তর জানিয়েছে, নতুন রোগীদের নিয়ে দেশে শনাক্ত রোগীর সংখ্যা বেড়ে হয়েছে ১৯ লাখ ৫৩ হাজার ৩২৮ জন। মৃত্যুর মোট সংখ্যা আগের ২৯ হাজার ১৩০ জনে অপরিবর্তিত রয়েছে।
এদিকে, গত ২৪ ঘণ্টায় সুস্থ হয়ে উঠেছেন আরও ২১৫ জন কোভিড রোগী। এ নিয়ে মোট ১৯ লাখ ১ হাজার ৬০০ জন করোনামুক্ত হলেন।
২০২০ সালের ৮ মার্চ দেশে প্রথম করোনাভাইরাসে আক্রান্ত রোগী শনাক্ত হয়। এর ১০ দিন পর ওই বছরের ১৮ মার্চ দেশে এই ভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে প্রথম কারো মৃত্যুর কথা জানায় স্বাস্থ্য অধিদপ্তর।
মন্তব্য করুন