- ময়মনসিংহ
- জমি নিয়ে বিরোধে বাবা-ছেলে খুন
জমি নিয়ে বিরোধে বাবা-ছেলে খুন

নিহতের স্বজনদের আহাজারি। ছবি- সমকাল
ময়মনসিংহে জমি নিয়ে বিরোধে প্রতিপক্ষের হামলায় বাবা-ছেলে নিহত হয়েছেন। আজ বুধবার দুপুরে এ হত্যাকাণ্ড ঘটে। এ ঘটনায় আহত হয়েছেন তিনজন।
স্থানীয়রা জানান, ময়মনসিংহ সদরের ভাবখালী ইউনিয়নের চুরখাই এলাকায় আবুল খায়ের ও তাঁর চাচাতো ভাই কামাল হোসেনের মধ্যে জমি নিয়ে বিরোধ রয়েছে। এ নিয়ে মামলাও চলছে আদালতে। সম্প্র্রতি আবুল খায়েরের বোনেরা নিজেদের অংশের কিছু জমি বিক্রি করে দেন ময়মনসিংহ নগরীর এক ব্যক্তির কাছে।আজ বুধবার সেই জমি মেপে বুঝিয়ে দিতে যান আবুল খায়ের ও তাঁর ভাই-ভাতিজারা। কিন্তু পূর্ববিরোধের জের ধরে বেলা ৩টার দিকে কামাল হোসেন তার লোকজন নিয়ে হামলা করে খায়েরের ওপর। এতে আবুল খায়ের, তাঁর ছেলে ফরহাদ হোসেন, রিফাত হোসেন, আবুল কাশেমের ছেলে আবু সাঈদ, আবদুল খালেকের ছেলে আবুল হাসেম আহত হন।
তাঁদের উদ্ধার করে ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হলে আবুল খায়ের (৬০) ও ফরহাদ হোসেনকে (২০) মৃত ঘোষণা করেন চিকিৎসক। ঘটনার পর থেকেই গা-ঢাকা দিয়েছে কামাল হোসেন ও তার লোকজন।
নিহতের ভাগ্নে জাহিদ হোসেনের অভিযোগ, বিক্রি করা জমি তাঁর মামা মেপে বুঝিয়ে দিতে গেলে কামাল হোসেন তার ছেলেদের নিয়ে হামলা চালায়। এতে নিহত হয়েছেন তাঁর মামা ও মামাতো ভাই। হত্যাকারীদের বিচার চান তিনি।
নিহতের স্ত্রী সুজলা আক্তার বলেন, 'জমিতে তর্কাতর্কি হচ্ছে শুনে গিয়ে দেখি, আমার দেবরকে আঘাত করা হচ্ছে। পাশে আমার স্বামী-সন্তান রক্তাক্ত অবস্থায় পড়ে ছিলেন। আমার স্বামী-সন্তানকে ওরা মেরে ফেলেছে।'
ময়মনসিংহের কোতোয়ালি থানার পরিদর্শক (তদন্ত) ফারুক হোসেন জানান, জমি নিয়ে বিরোধে বাবা-ছেলে হত্যার ঘটনা ঘটেছে। লাশ উদ্ধার করে মর্গে রাখা হয়েছে। জড়িতদের আটকের চেষ্টা চলছে।
মন্তব্য করুন