‘রওশনের নেতৃত্বে নির্বাচনে অংশ নেবে জাপা’

বিরোধীদলীয় নেতা রওশন এরশাদ- ফাইল ছবি
সমকাল প্রতিবেদক
প্রকাশ: ২০ আগস্ট ২০২৩ | ১৬:৩১ | আপডেট: ২০ আগস্ট ২০২৩ | ১৬:৩২
জাতীয় সংসদের বিরোধীদলীয় নেতা রওশন এরশাদের নেতৃত্বে জাতীয় পার্টি (জাপা) আগামী নির্বাচনে অংশ নেবে বলে ঘোষণা দিয়েছেন তার রাজনৈতিক সচিব গোলাম মসীহ। সাবেক এই রাষ্ট্রদূত বলেছেন, ‘জাপা গণতন্ত্রে বিশ্বাসী নির্বাচনমুখী দল।’
রোববার গুলশানে বিরোধীদলীয় নেতার রাজনৈতিক কার্যালয়ে রওশনপন্থিদের সম্মেলন প্রস্তুতি কমিটির সভায় গোলাম মসীহ এসব কথা বলেছেন বলে সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে। এর আগে শনিবার গণভবনে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সঙ্গে সাক্ষাৎ করেন রওশন এরশাদ। এই সাক্ষাতকে গুরুত্বপূর্ণ আখ্যা দিয়ে গোলাম মসীহ বলেন, জাতীয় পার্টিতে কোনো দ্বিধাবিভক্তি নেই।
যদিও দলের নেতৃত্ব নিয়ে জাপা চেয়ারম্যান জি এম কাদেরের সঙ্গে বিরোধ চলছে রওশনপন্থিদের। জি এম কাদেরকে নেতৃত্ব সরাতে সম্মেলনের ডাক দিয়ে রওশনের নেতৃত্বে প্রস্তুতি কমেছে। গোলাম মসীহ সমকালকে বলেছেন, নির্বাচনের জাতীয় পার্টি ঐক্যবদ্ধ হয়ে অংশ নেবে। রোববারের সভায় তিনি বলেছেন, সম্ভাব্য প্রার্থীদের গণসংযোগ বাাড়াতে হবে।
সভায় আরও বক্তৃতা করেন জাপার যুগ্ম মহাসচিব রাহগির আলমাহি এরশাদ সাদ, সাবেক মহাসচিব মসিউর রহমান রাঙ্গা, সাবেক প্রেসিডিয়াম সদস্য দেলোয়ার হোসেন, সাবেক প্রতিমন্ত্রী গোলাম সারোয়ার প্রমুখ।
- বিষয় :
- রওশন এরশাদ
- জাপা
- দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন