সাভারে কিশোরী নীলা রায় হত্যাকাণ্ডে জড়িতদের গ্রেপ্তার এবং দ্রুত বিচার নিশ্চিত করার দাবি জানিয়েছেন বাংলাদেশের কমিউনিস্ট পার্টির (সিপিবি) নেতারা। তারা বলেছেন, দেশের আইনশৃঙ্খলা ব্যবস্থা বিলুপ্ত হয়েছে। মানুষের ভোটাধিকার হরণ করে ক্ষমতায় টিকে থাকতে গিয়ে বর্তমান সরকার রাষ্ট্রীয় প্রতিষ্ঠানগুলোকে দমনের হাতিয়ার হিসেবে যথেচ্ছ ব্যবহার করে চলেছে। এতে প্রশাসন ও আইনশৃঙ্খলা বাহিনীসহ সর্বত্র আখের গুছিয়ে নেয়ার কাজে প্রায় সবাই ব্যস্ত।

শুক্রবার রাজধানীর শান্তিনগর বাজারে সিপিবি শান্তিনগর শাখার বিক্ষোভ সমাবেশে নেতারা এসব কথা বলেন। নীলা রায় হত্যার বিচার দাবি এবং একের পর এক খুন-ধর্ষণ-নিপীড়নের ঘটনায় সরকারের ব্যর্থতার প্রতিবাদে এই বিক্ষোভ সমাবেশের আয়োজন করা হয়।

নেতারা বলেন, খুন-ধর্ষণ-নিপীড়নের ঘটনায় দ্রুত বিচার ও মানুষের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে সরকারের জবাবদিহির জন্য আদায়ে গণআন্দোলন গড়ে তুলতে হবে। এজন্য সবাইকে ঐক্যবদ্ধ সংগ্রামে ঝাঁপিয়ে পড়তে হবে।

সিপিবি শান্তিনগর শাখার সভাপতি হযরত আলীর সভাপতিত্বে ও সম্পাদক মঞ্জুর মঈনের পরিচালনায় সমাবেশে বক্তব্য দেন দলের কেন্দ্রীয় কমিটির সম্পাদক জলি তালুকদার, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের অধ্যাপক ড. আব্দুর রাজ্জাক খান, ফারহান হাবীব, পারভীন আক্তার, হোসেন আলী, ইয়াসিন স্বপন, রেজাউল করিম, শাম্মী আরা সাথী, জাহিদ নগর, বিল্লাল হোসেন, নাজিফা জান্নাত, মৈত্রী প্রমুখ। সমাবেশ শেষে বিক্ষোভ মিছিল নগরীর বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে।