ঢাকা শনিবার, ১৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫

পটুয়াখালী-১ উপনির্বাচন: নৌকার প্রার্থী আফজাল হোসেন

পটুয়াখালী-১ উপনির্বাচন: নৌকার প্রার্থী আফজাল হোসেন

সমকাল প্রতিবেদক

প্রকাশ: ৩০ অক্টোবর ২০২৩ | ১৪:৫৩ | আপডেট: ৩০ অক্টোবর ২০২৩ | ১৪:৫৩

পটুয়াখালী-১ (সদর, দুমকী ও মির্জাগঞ্জ) আসনের উপনির্বাচনে আওয়ামী লীগের প্রার্থী হিসেবে মনোনয়ন পেয়েছেন দলটির সাংগঠনিক সম্পাদক অ্যাডভোকেট আফজাল হোসেন।

সোমবার সন্ধ্যায় প্রধানমন্ত্রীর সরকারি বাসভবন গণভবনে আওয়ামী লীগের মনোনয়ন বোর্ডের সভায় তাকে মনোনয়ন দেওয়া হয়।

আওয়ামী লীগের সভাপতি প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা মনোনয়ন বোর্ডের সভায় সভাপতিত্ব করেন।

গত ২১ অক্টোবর পটুয়াখালী-১ আসনের সংসদ সদস্য ও সাবেক ধর্মপ্রতিমন্ত্রী অ্যাডভোকেট শাহজাহান মিয়া বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ে (বিএসএমএমইউ) চিকিৎসাধীন অবস্থায় মৃত্যুবরণ করলে এ আসনটি শূন্য হয়। আগামী ২৬ নভেম্বর এই আসনে উপনির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে।

নির্বাচন কমিশনের তপশিল অনুয়ায়ী, আগামী ১ নভেম্বর মনোনয়ন দাখিল, ২ নভেম্বর বাছাই, ৯ নভেম্বর প্রত্যাহার এবং ১০ নভেম্বর প্রতীক বরাদ্দের তারিখ ধার্য করা হয়েছে।

পটুয়াখালী-১ আসনের উপনির্বাচন সামনে রেখে আওয়ামী লীগ গত বৃহস্পতি ও শুক্রবার ধানমন্ডি কার্যালয়ে মনোনয়ন ফরম বিক্রি করে। এ সময় মোট ১০ জন দলীয় মনোনয়ন ফরম সংগ্রহ করেন।

আরও পড়ুন

×