- রাজনীতি
- গণবিরোধী পদক্ষেপে শরিকরাও সরকারের পাশে নেই: সাইফুল হক
গণবিরোধী পদক্ষেপে শরিকরাও সরকারের পাশে নেই: সাইফুল হক

সাইফুল হক। ছবি: ফাইল
বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির সাধারণ সম্পাদক সাইফুল হক বলেছেন, একের পর এক গণবিরোধী পদক্ষেপের কারণে সরকারের শরিকরাও আর সরকারের পাশে নেই। তারাও সরকারের স্বেচ্ছাচারী জনবিরোধী কর্মকাণ্ডের দায় নিতে পারছে না।
বিদ্যমান শ্বাসরুদ্ধকর পরিস্থিতির পরিবর্তনে সব গণতান্ত্রিক, প্রগতিশীল ও দেশপ্রেমিক শক্তির বৃহত্তর ঐক্য গড়ে তুলতে হবে।
শুক্রবার ময়মনসিংহের বিপিন পার্কে বিপ্লবী ওয়াকার্স পার্টির জেলা প্রতিনিধি সম্মেলনে ভার্চুয়ালি অংশ নিয়ে তিনি এসব কথা বলেন।
সাইফুল হক আরও বলেন, খাদ্যসহ নিত্যপ্রয়োজনীয় জিনিসের লাগামহীন মূল্যবৃদ্ধি, জ্বালানি তেলের অস্বাভাবিক দাম নির্ধারণ, পরিবহন ভাড়াসহ সীমাহীন দুর্ভোগ আর দুর্গতি বাড়িয়ে সরকার বাস্তবে জনগণের বিরুদ্ধে অবস্থান নিয়েছে। ক্ষমতায় থাকতে মানুষের আর ভোটের দরকার না থাকায় তারা আজ বেপরোয়া আচরণ করে চলেছে। গণতন্ত্র আর সুশাসনকে তারা একসঙ্গে হিমাগারে পাঠিয়েছে।
তিনি বলেন, যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন আহূত ৯ ও ১০ ডিসেম্বর গণতন্ত্র সম্পর্কিত বৈশ্বিক শীর্ষ সম্মেলনে বাংলাদেশের আমন্ত্রিত না হওয়া সরকার তথা দেশের জন্য অবমাননাকর। বোঝা যাচ্ছে বাংলাদেশে গণতন্ত্র সূচকের চরম দুরবস্থাকে সরকার কোনোভাবেই আড়াল করতে পারছে না। এ ব্যাপারে বাংলাদেশের পররাষ্ট্রমন্ত্রী যে ব্যাখ্যা দিয়েছেন, সেটা বিভিন্ন মহলে হাসিঠাট্টার জন্ম দিয়েছে।
বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির প্রবীণ নেতা মোহাম্মদ শাহজাহানের সভাপতিত্বে প্রতিনিধি সভায় বক্তব্য দেন ময়মনসিংহ জেলার নেতা ডা. বীরেন বর্মণ, দীনবন্ধু সরকার, মেহেদী হাসান, বিজয় কৃষ্ণ বর্মণ, গিরীন্দ্র সরকার প্রমুখ।
সভায় মোহাম্মদ শাহজাহানকে সভাপতি ও ডা. বীরেন বর্মণকে সাধারণ সম্পাদক করে ৯ সদস্যের পার্টির জেলা কমিটি গঠন করা হয়।
মন্তব্য করুন