- রাজনীতি
- সমাবেশ ঘিরে চাঙ্গা সিলেট বিএনপি, পাল্টা কর্মসূচি আওয়ামী লীগের
সমাবেশ ঘিরে চাঙ্গা সিলেট বিএনপি, পাল্টা কর্মসূচি আওয়ামী লীগের

ফাইল ছবি
প্রায় আড়াই মাস পর আগামীকাল শনিবার সিলেট বিএনপির বিভাগীয় সমাবেশ হচ্ছে নগরীর রেজিস্ট্রারি মাঠে। এ সমাবেশ ঘিরে চাঙ্গা দলটির নেতাকর্মীরা। অন্যদিকে এ দিন কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে শান্তি সমাবেশ করার ঘোষণা দিয়েছে সিলেট জেলা ও নগর আওয়ামী লীগ।
সমাবেশ সফলে কয়েক দিন ধরেই ব্যাপক প্রচার-প্রচারণা ও গণসংযোগ করছেন বিএনপি নেতারা। জেলা-উপজেলা ও মহানগর কমিটি করেছে প্রস্তুতি সভা। জনমত গঠনে গণসংযোগ ও লিফলেট বিতরণ করা হয়। এরই ধারাবাহিকতায় গতকাল বৃহস্পতিবার জেলা ও নগর বিএনপি যৌথ সভা করে নগরীর কুমারপাড়ার একটি হোটেলে। এতে যোগ দেন সিটি মেয়র আরিফুল হক চৌধুরী।
জেলা বিএনপির সভাপতি আব্দুল কাইয়ুম চৌধুরীর সভাপতিত্বে ও নগর বিএনপির সদস্য সচিব মিফতাহ সিদ্দিকীর পরিচালনায় যৌথ সভায় বক্তব্য দেন বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা এনামুল হক, খন্দকার আব্দুল মুক্তাদীর, সাংগঠনিক সম্পাদক শাখাওয়াত হোসেন জীবন, ডা. শাহরিয়ার হোসেন, মিজানুর রহমান চৌধুরী, হাদিয়া চৌধুরী মুন্নী, নগর বিএনপির আহ্বায়ক কমিটির সদস্য হুমায়ুন কবির শাহীন প্রমুখ।
জেলা বিএনপির সভাপতি আব্দুল কাইয়ুম চৌধুরী সমকালকে জানান, সমাবেশে বিপুল জনসমাগমের প্রস্তুতি নিয়েছেন তাঁরা। নেতাকর্মীরা উজ্জীবিত। সমাবেশ নিয়ে তাঁদের মধ্যে কোনো আতঙ্ক নেই। সিলেট শান্তির শহর, সব দলের মধ্যে সম্প্রীতি রয়েছে। শান্তিপূর্ণ ও সুন্দরভাবে সমাবেশ শেষ হবে বলে আশাবাদী তিনি।
নগর বিএনপির আহ্বায়ক কমিটির সদস্য সচিব মিফতাহ সিদ্দিকী বলেন, ওয়ার্ড পর্যায়ে বৈঠক হয়েছে। সব ওয়ার্ডের নেতারা সমাবেশের দিন মিছিল নিয়ে হাজির হবেন।
এদিকে বুধবার এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জেলা ও নগর আওয়ামী লীগ শনিবার কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে শান্তি সমাবেশ করার কথা জানিয়েছে। নগর আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক অধ্যাপক জাকির হোসেন জানান, এটি তাঁদের পূর্বনির্ধারিত কর্মসূচি। শান্তির পক্ষে নেতাকর্মীরা অবস্থান নেবেন।
একই দিন আওয়ামী লীগ ও বিএনপির সমাবেশ ঘিরে পুলিশ সতর্ক রয়েছে বলে জানিয়েছেন সিলেট নগর পুলিশের অতিরিক্ত উপকমিশনার (গণমাধ্যম) সুদীপ দাস।
মন্তব্য করুন