কিডনি বিকল রোগীদের কষ্ট লাঘবে রাতে অল্প খরচে ডায়ালাইসিস সেবা দেবে গণস্বাস্থ্য কেন্দ্র। গতকাল বৃহস্পতিবার এ তথ্য জানায় রাজধানীর গণস্বাস্থ্য কেন্দ্রের নগর হাসপাতাল।

সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, আগামী রোববার থেকে ধানমন্ডির নগর হাসপাতালে এ সুবিধা পাওয়া যাবে। ডায়ালাইসিস সেন্টারের চতুর্থ শিফটে রাত সাড়ে ৮টা থেকে সাড়ে ১২টা এবং পঞ্চম শিফটে রাত ২টা থেকে ৪টা পর্যন্ত অল্প খরচে কিডনি রোগীদের সেবা দেওয়ার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তিতে আরও বলা হয়, সারাদেশে বিপর্যস্ত ডায়ালাইসিস ব্যবস্থা এবং চট্টগ্রাম ও ঢাকায় কিডনি রোগীদের অসহনীয় পরিস্থিতির চিত্র নিয়ে সম্প্রতি বিভিন্ন গণমাধ্যমে সংবাদ প্রকাশ হয়েছে। বিষয়টি ধানমন্ডির গণস্বাস্থ্য কেন্দ্রের নজরে আসায় বিশেষ এ ব্যবস্থা করা হয়েছে।

এখানে প্রতি সেশনে শুধু ডায়ালাইসিসের জন্য খরচ পড়বে ১ হাজার টাকা। এর বাইরে অতিরিক্ত চিকিৎসা খরচ রোগীকে বহন করতে হবে। প্রতি রাতে ১০০ রোগীকে এ সুবিধা দেওয়া যাবে।