মোংলায় হরিণের মাংস উদ্ধার করতে গিয়ে শিকারিদের হামলায় আহত হয়েছেন বনবিভাগের স্টেশন কর্মকর্তাসহ ৪ সদস্য। রোববার (৫ ফেব্রুয়ারি) মধ্যরাতে অভিযানের সময় এ ঘটনা ঘটে। 

সুন্দরবন পূর্ব বনবিভাগের চাঁদপাই রেঞ্জের জিউধারা ষ্টেশন অফিসার মো. শাহজাহান বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে রোববার মধ্যরাতে সুন্দরবন সংলগ্ন বৈদ্যমারী-বাঁশতলা এলাকার ইসহাকের চিলা নামক স্থানে অভিযান চালানো হয়। অভিযানে হরিণ শিকারিদের একটি নৌকা আটক করা হয়। পরে নৌকা তল্লাশি চালিয়ে ২০ কেজি হরিণের মাংস, ২ হাজার ফুট হরিণ শিকারের ফাঁদ, ১টি দা ও ১টি ছুরি জব্দ করা হয়। পরে শিকারিদের আটক করতে গেলে তারা নৌকার বৈঠা দিয়ে আঘাত করে বন কর্মকর্তা শাহজাহানসহ তিন বনপ্রহরীকে। তাদের পিটিয়ে আহত করে শিকারিরা দ্রুত পালিয়ে যায়। 

এ ঘটনার পর থেকে শিকারীদের আটকে বনবিভাগ অভিযান অব্যাহত রেখেছে। 

জিউধারা স্টেশন কর্মকর্তা মো. শাহজাহান বলেন, ‘গোড়া বাঁশতলা গ্রামের ফারুক হোসেন হাওলাদারের (৩০) নেতৃত্বে ৪ সদস্যের শিকারি চক্রবে আটকের জন্য অভিযান চালানো হয়। অভিযানের সময় তারা আমাদের উপর অতর্কিত হামলা চালায়। এতে আমিসহ ৪ জন আহক হয়েছি। তবে ঘটনাস্থল থেকে ২০ কেজি হরিণের মাংস, ২টি পা, একটি নৌকা ও ফাঁদ জব্দ করা হয়। এ ঘটনায় বন আইনে মামলা দায়ের করা হয়েছে। এছাড়া পালিয়ে যাওয়া আসামিদের আটকে অভিযান অব্যাহত রয়েছে।