- রাজনীতি
- আওয়ামী লীগ জমিদারি শাসন প্রতিষ্ঠার দিকে অগ্রসর হয়েছে: জোনায়েদ সাকি
আওয়ামী লীগ জমিদারি শাসন প্রতিষ্ঠার দিকে অগ্রসর হয়েছে: জোনায়েদ সাকি

সম্মেলনে বক্তব্য দেন জোনায়েদ সাকি - সমকাল
গণসংহতি আন্দোলনের প্রধান সমন্বয়কারী জোনায়েদ সাকি বলেছেন, 'তত্ত্বাবধায়ক সরকার ব্যবস্থা বাতিল করে আওয়ামী লীগ সরকার কার্যত জমিদারি শাসন প্রতিষ্ঠার দিকে অগ্রসর হয়েছে। তারা যখন বিরোধী দল হিসেবে থাকে তখন তত্ত্বাবধায়ক সরকার লাগে। প্রধান বিচারপতি বিএনপি মনোভাবাপন্ন হতে পারেন- এমন অনুমান থেকে তারা এর বিরুদ্ধে আন্দোলন করে আবার তত্ত্বাবধায়ক সরকার ব্যবস্থা বাতিল করে দেন।'
শুক্রবার সন্ধ্যায় রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের শহীদ বুদ্ধিজীবী চত্বরে শাখা ছাত্র ফেডারেশনের নবম সম্মেলনে তিনি এসব কথা বলেন।
সম্মেলনে প্রধান বক্তা জোনায়েদ সাকি বলেন, 'উন্নয়ন মানে কতগুলো বড় বড় স্থাপনা নয়। এই সরকারের ওপর সামরিক সরকার— আইয়ুব খান, ইয়াহিয়া খান, জেনারেল এরশাদের ভূত জারি আছে, তা পরিষ্কারভাবে উন্নয়নের দিকে তাকালেই বোঝা যায়। বড় বড় স্থাপনাকেই তারা উন্নতি বলে চালিয়ে দিচ্ছে।'
এ সময় রাবির ফোকলোর বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক আমিরুল ইসলাম কনক, গণসংহতি আন্দোলনের রাজশাহী জেলার সমন্বয়কারী অ্যাডভোকেট মুরাদ মোর্শেদ, ছাত্র ফেডারেশনের সাবেক সভাপতি গোলাম মোস্তফা প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।
অনুষ্ঠান শেষে রাবি শাখা ছাত্র ফেডারেশনের ১৫ সদস্য বিশিষ্ট কমিটি ঘোষণা করা হয়।
মন্তব্য করুন