ঢাকা মঙ্গলবার, ২২ এপ্রিল ২০২৫

বেসরকারিভাবে টিকা আমাদানি ও প্রয়োগ চান রওশন এরশাদ

বেসরকারিভাবে টিকা আমাদানি ও প্রয়োগ চান রওশন এরশাদ

ফাইল ছবি

সমকাল প্রতিবেদক

প্রকাশ: ০১ জুন ২০২১ | ০৬:৪৮

বেসরকারি পর্যায়ে করোনার টিকা আমাদানির অনুমতি দিতে সরকারের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন বিরোধীদলীয় নেতা রওশন এরশাদ। তিনি বলেছেন, সরকারি ও বেসরকারি মাধ্যমে আমদানি করে জনগণকে টিকা প্রদানের কার্যক্রমে বেসরকারি প্রতিষ্ঠানকে যুক্ত করা প্রয়োজন।

মঙ্গলবার বিবৃতিতে এসব কথা বলেছেন বিরোধীদলীয় নেতা রওশন এরশাদ।

তিনি আরও বলেন, করোনা মহামারি উন্নয়ন অগ্রগতিকে স্থবির করে দিচ্ছে। করোনা মোকাবিলায় ও জনগণকে সহায়তায় সরকার কাজ করলেও পার্শ্ববর্তী দেশঘুলোর মত চিকিৎসা ব্যবস্থার বিপজ্জনক বিপর্যয় থেকে দেশবাসীকে রক্ষা করতে এখনই জরুরি পদক্ষেপ গ্রহণ করা প্রয়োজন।

করোনার সব তথ্য উন্মুক্ত করার দাবি জানান সংসদের প্রধান বিরোধীদল জাতীয় পার্টির (জাপা) প্রধান পৃষ্ঠপোষক রওশন এরশাদ।

তিনি বলেন, দেশে এখন পর্যন্ত করোনার কোন কোন ধরনের (ভ্যারিয়েন্ট) করোনা শনাক্ত হয়েছে, এগুলোর বৈশিষ্ট্য কী তা দেশবাসীকে জানানো দরকার। এসব ভ্যারিয়েন্ট মোকাবলায় পর্যাপ্ত চিকিৎসা ব্যবস্থা নিশ্চিত করতে সরকারের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন বিরোধীদলীয় নেতা।


আরও পড়ুন

×