
ঘরে বসেই তারাবি পড়তে বললেন মাওলানা সাদ
প্রকাশ: ২২ এপ্রিল ২০ । ১৭:১৮ | আপডেট: ২২ এপ্রিল ২০ । ১৭:৩৭
অনলাইন ডেস্ক

মাওলানা মোহাম্মদ সাদ
মহামারী করোনাভাইরাসের কবল থেকে বাঁচতে বিশ্বের অন্যান্য দেশের মত বাংলাদেশ-ভারতেও লকডাউন চলছে। লকডাউন চলাকালীন আনন্দ অনুষ্ঠান, ধর্মীয় সভা ও প্রার্থনা সভাসহ সব ধরনের বড় জমায়েত নিষিদ্ধ রয়েছে। এমন পরিস্থিতির মধ্যেই দুদিন পর শুরু হচ্ছে মুসলিমদের সিয়াম সাধনার মাস রমজান।
করোনা মহামারীর মধ্যে সবার সুরক্ষার স্বার্থে আসন্ন রমজানে মসজিদে না গিয়ে ঘরে বসে তারাবি নামাজ পড়তে মুসলমানদের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন দিল্লির নিজামুদ্দিন মারকাজের বর্তমান মুরব্বি ও তাবলীগ জামাতের বিশ্ব আমির মাওলানা মোহাম্মদ সাদ কান্ধলভি।
এক বিবৃতিতে মাওলানা সাদ এ আহ্বান জানিয়েছেন। তিনি বলেছেন, করোনাভাইরাসের বিরুদ্ধে প্রতিরোধমূলক ব্যবস্থা গ্রহণের কারণে মসজিদে তারাবি নামাজ আদায় করা সম্ভব না হলে এই নামাজ ঘরে বসেই করা যাবে। এছাড়া অনেকজনকে একসাথে না হওয়ার জন্যও আহ্বান জানিয়েছেন তিনি।
বিভিন্ন দেশের সরকার করোনাভাইরাস রুখতে যেসব বিধিনিষেধ দিয়েছে, সেগুলোও মেনে চলতে আহ্বান জানিয়েছেন মাওলানা সাদ।
© সমকাল ২০০৫ - ২০২৩
সম্পাদক : মোজাম্মেল হোসেন । প্রকাশক : আবুল কালাম আজাদ
টাইমস মিডিয়া ভবন (৫ম তলা) | ৩৮৭ তেজগাঁও শিল্প এলাকা, ঢাকা - ১২০৮ । ফোন : ৫৫০২৯৮৩২-৩৮ | বিজ্ঞাপন : +৮৮০১৭১৪০৮০৩৭৮ | ই-মেইল: samakalad@gmail.com