সরকারি ত্রাণ পেয়েছে দেড় কোটি পরিবার

প্রকাশ: ১৩ জুন ২০ । ০২:০১

সমকাল প্রতিবেদক

করোনা পরিস্থিতিতে সৃষ্ট দুর্যোগে সারাদেশে সাধারণ মানুষের কষ্ট লাঘবে মানবিক সহায়তা হিসেবে ত্রাণ বিতরণ অব্যাহত রেখেছে সরকার। এ পর্যন্ত সারাদেশে প্রায় দেড় কোটি পরিবারকে ত্রাণ সহায়তা দেওয়া হয়েছে। ত্রাণ মন্ত্রণালয় থেকে এ তথ্য জানা গেছে।

৬৪ জেলা প্রশাসন থেকে পাওয়া তথ্য অনুযায়ী ১১ জুন পর্যন্ত সারাদেশে চাল বরাদ্দ দেওয়া হয়েছে ২ লাখ ১১ হাজার ১৭ টন ও বিতরণ করা হয়েছে এক লাখ ৭১ হাজার ৭৮১ টন। এতে উপকারভোগী পরিবার সংখ্যা প্রায় দেড় কোটি। শিশুখাদ্যসহ অন্যান্য সামগ্রী ক্রয়ে নগদ বরাদ্দ দেওয়া হয়েছে প্রায় ১২৩ কোটি টাকা। এর মধ্যে সাধারণ ত্রাণ হিসেবে নগদ বরাদ্দ দেওয়া হয়েছে ৯৫ কোটি ৮৪ লাখ টাকা ও বিতরণ করা হয়েছে ৮০ কোটি ৭৪ লাখ টাকা। 

শিশুখাদ্য সহায়ক হিসেবে বরাদ্দ দেওয়া হয়েছে ২৭ কোটি ১৪ লাখ টাকা এবং এ পর্যন্ত বিতরণ করা হয়েছে ২১ কোটি ৭৫ লাখ টাকা। এতে উপকারভোগী পরিবারের সংখ্যা ছয় লাখ ৯০ হাজার ৯৪৬টি ও উপকারভোগী লোকসংখ্যা ১৪ লাখ ৪৯ হাজার ২০১ জন।

© সমকাল ২০০৫ - ২০২৩

সম্পাদক : মোজাম্মেল হোসেন । প্রকাশক : আবুল কালাম আজাদ

টাইমস মিডিয়া ভবন (৫ম তলা) | ৩৮৭ তেজগাঁও শিল্প এলাকা, ঢাকা - ১২০৮ । ফোন : ৫৫০২৯৮৩২-৩৮ | বিজ্ঞাপন : +৮৮০১৭১৪০৮০৩৭৮ | ই-মেইল: samakalad@gmail.com