
পটিয়ায় দুই পুলিশসহ ৭ জন করোনায় আক্রান্ত
প্রকাশ: ১৩ জুন ২০ । ০৮:৫১
পটিয়া (চট্টগ্রাম) প্রতিনিধি

চট্টগ্রামের পটিয়ায় দুই পুলিশসহ আরও সাতজন করোনাভাইরাসে আক্রান্ত শনাক্ত হয়েছেন। এ নিয়ে উপজেলায় করোনা আক্রান্ত শনাক্তের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়াল ২১৭ জনে।
শুক্রবার রাতে চট্টগ্রামের বাংলাদেশ ইন্সটিটিউট অব ট্রপিক্যাল অ্যান্ড ইনফেকসাস ডিজিজেস (বিআইটিআইডি) রিপোর্টে এ তথ্য পাওয়া যায়।
পটিয়া উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. জাবেদ এ তথ্য নিশ্চিত করে সমকালকে জানান, শুক্রবার চট্রগ্রামের বাংলাদেশ ইন্সটিটিউট অব ট্রপিক্যাল অ্যান্ড ইনফেকসাস ডিজিজেস (বিআইটিআইডি)'তে নমুনা পরীক্ষায় নতুন ৭ জনের দেহে করোনা জীবানু পাওয়া গেছে। এদের মধ্যে দুইজন পুলিশ সদস্য রয়েছেন।
এদিকে, পটিয়া হাসপাতালের ল্যাব টেকনোলজিস্ট করোনা আক্রান্ত হওয়ায় পার্শ্ববর্তী চন্দনাইশ উপজেলার দোহাজারী স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের ল্যাব টেকনোলজিস্টের সহায়তায় সাপ্তাহিক তিনদিন করে সন্দেহভাজনদের নমুনা সংগ্রহ করছেন। যা চাহিদার তুলনায় অনেক কম। প্রতিদিন নমুনা সংগ্রহ করা না হলে পটিয়ায় সংক্রমনের তীব্রতা বেড়ে যাবে বলে আশঙ্কা করছেন পটিয়া থানার ওসি বোরহান উদ্দিন। তিনি জানান, পটিয়া হাসপাতালে রোস্টারিং সিস্টেম না করার কারণে মূলত নমুনা সংগ্রহে ঘাটতি দেখা দিয়েছে। এ যদি অবস্থা হয় তাহলে কোনভাবেই সংক্রমণ কমিয়ে আনা সম্ভব হবে না। পুলিশি তৎপরতায় মানুষকে যেভাবে সমাগম থেকে দূরে রাখা গেছে, এখন তা ধরে রাখাটাও কঠিন হয়ে দাঁড়িয়েছে। তিনি নমুনা সংগ্রহের পরিমান বাড়ানোর জন্য হাসপাতাল কর্তৃপক্ষকে এগিয়ে আসতে হবে বলে জানান।
© সমকাল ২০০৫ - ২০২৩
সম্পাদক : মোজাম্মেল হোসেন । প্রকাশক : আবুল কালাম আজাদ
টাইমস মিডিয়া ভবন (৫ম তলা) | ৩৮৭ তেজগাঁও শিল্প এলাকা, ঢাকা - ১২০৮ । ফোন : ৫৫০২৯৮৩২-৩৮ | বিজ্ঞাপন : +৮৮০১৭১৪০৮০৩৭৮ | ই-মেইল: samakalad@gmail.com