
রোনালদোকে হারিয়ে সিরি আ’র বর্ষসেরা দিবালা
প্রকাশ: ০৪ আগস্ট ২০ । ২১:০১
অনলাইন ডেস্ক

ছবি: গোল
রিয়াল মাদ্রিদ থেকে জুভেন্টাসে এসে প্রথম মৌসুমেই ইতালির লিগ সিরি আ’র বর্ষসেরা ফুটবলার হয়েছিলেন ক্রিস্টিয়ানো রোনালদো। প্রথম মৌসুমে তিনি লিগে ২১ গোল করেছিলেন। পরের মৌসুমে ৩১ গোল করেও বর্ষসেরা হতে পারলেন না সিআরসেভেন। তাকে হারিয়ে সর্বশেষ মৌসুমে সিরি আ’র সেরা ফুটবলার হয়েছেন আর্জেন্টিনার ফরোয়ার্ড পাউলো দিবালা।
শেষ হওয়া মৌসুমে জুভেন্টাসের হয়ে লিগে দিবালা গোল করেছেন ১১টি। সঙ্গে গোলে সহায়তা দিয়েছেন ১১টি। রোনালদো স্ট্রাইকার হিসেবে খেলায় তাকে জুভ কোচ মাউরিসিও সারি প্লে মেকার হিসেবে খেলিয়েছেন। নতুন পজিশনে মানিয়ে নিয়ে আবার পূর্বের ফর্মে ফিরেছেন দিবালা। লিগ মৌসুম শেষে তারই পুরস্কার পেয়েছেন তিনি। বর্ষসেরার দৌড়ে হারিয়ে দিয়েছেন ৩৫ গোল করা আটালান্টার সিরো ইম্মোবিলেকেও।
তবে আটালান্টার ইম্মোবিলে খালি হাতে ফেরেননি। তিনি মৌসুমের সেরা ফরোয়ার্ড হয়েছেন। পারমার হয়ে খেলা জুভেন্টাসের ডিজেন ক্লুসেভিস্কে বর্ষসেরা উদীয়মান ফুটবলার হয়েছেন। জুভেন্টাসের গোলরক্ষক ওজিসিচ হয়েছেন সেরা গোলরক্ষক। এছাড়া ইন্টারের স্টেফান ডি ভার্জিল হয়েছেন সেরা ডিফেন্ডার। আটালান্টার আলেজান্দ্রো গোমেজ হয়েছেন সেরা মিডফিল্ডার।
সর্বশেষ মৌসুমে জুভেন্টাস কোচ সারির সঙ্গে পাউলো দিবালা ও রোনালদোর সম্পর্ক শীতল হওয়ার খবর পাওয়া গেছে। অথচ রোনালদো ৩১ গোলে ও দিবালা মৌসুমে সেরা ফুটবলার হয়ে শেষ করেছেন। এ নিয়ে সারি বলেন, তারা এখন একে অপরের প্রতি বেশি মনোযোগ দিচ্ছে। বুঝতে শিখেছে, একে অপরকে মাঠে সহায়তা করলে তার পুরস্কারও তারা পাচ্ছে।
© সমকাল ২০০৫ - ২০২৩
সম্পাদক : আলমগীর হোসেন । প্রকাশক : আবুল কালাম আজাদ
টাইমস মিডিয়া ভবন (৫ম তলা) | ৩৮৭ তেজগাঁও শিল্প এলাকা, ঢাকা - ১২০৮ । ফোন : ৫৫০২৯৮৩২-৩৮ | বিজ্ঞাপন : +৮৮০১৭১৪০৮০৩৭৮ | ই-মেইল: samakalad@gmail.com