
নোয়াখালীতে আ'লীগের দু'পক্ষে সংঘর্ষ, আহত ২০
প্রকাশ: ০৬ নভেম্বর ২০ । ২০:৫৪
নোয়াখালী প্রতিনিধি

এলাকায় আধিপত্য বিস্তার ও পূর্ব বিরোধের জেরে নোয়াখালী সদর উপজেলায় আওয়ামী লীগের দু'পক্ষে দফায় দফায় সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। এতে উভয়পক্ষের ২০ জন আহত হয়েছেন।এ সময় সংঘর্ষকারীরা কয়েকটি দোকানপাট ও গাড়িতে হামলা চালিয়ে ভাঙচুর করে।
বৃহস্পতিবার রাত ৮টা থেকে ১০টা পর্যন্ত উপজেলা এওয়াজ বালিয়া ইউনিয়নের চর করমুল্লাবাজার-সংলগ্ন তিন রাস্তার মাথা এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।
সুধারাম মডেল থানা পুলিশ ও এলাকাবাসী সূত্রে জানা যায়, সদর উপজেলার এওয়াজ বালিয়া ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এবং ওই ইউনিয়ন পরিষদের সদস্য আব্দুল মান্নান ও স্থানীয় করমুল্লা বাজার পরিচালনা পর্ষদের সাধারণ সম্পাদক এবং কালাধরা ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক বাবুল ডাক্তারের মধ্যে দীর্ঘদিন থেকে এলাকায় আধিপত্য বিস্তার ও চাঁদাবাজি নিয়ে বিরোধ চলছিল। এর জেরে বৃহস্পতিবার রাত ৮টার দিকে বাবুল ডাক্তারের অনুসারীরা মান্নান মেম্বারের লোকজনের ওপর অতর্কিত হামলা চালায়।
এ সময় মান্নান মেম্বারের লোকজনও পাল্টা হামলা চালায়। এতে দফায় দফায় রাত ১০টা পর্যন্ত ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়া ও হামলার ঘটনায় ২০ জন আহত হন। তাদের উদ্ধার করে বৃহস্পতিবার রাতেই নোয়াখালী জেনারেল হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। আহতরা হচ্ছেন আবদুল হক মাঝি, কামাল উদ্দিন, সিরাজ, আবদুর রহমান, জাহাঙ্গীর, সালাউদ্দিন, দেলোয়ার, শহীদ, আবুল কাশেম, মো. লিটন, সিরাজ উদ্দিন, সাকিব, জাহেদ। আহতরা সবাই চর করমুল্লা গ্রামের বাসিন্দা।
তাদের মধ্যে গুরুতর অবস্থায় আব্দুল হক মাঝি ও কামাল উদ্দিনকে উন্নত চিকিৎসার জন্য ঢাকায় পাঠানো হয়েছে।
সুধরাম মডেল থানার পরিদর্শক (অপারেশন) এমদাদুল হক জানান, ঘটনাস্থলে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে। তবে এ ঘটনায় শুক্রবার বিকেল পর্যন্ত কেউ থানায় লিখিত অভিযোগ করেননি। ঘটনার সঙ্গে জড়িত কাউকে আটকও করা হয়নি।
নোয়াখালীর পুলিশ সুপার মো. আলমগীর হোসেন বলেন, লিখিত অভিযোগ পাওয়ার পর প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে। আইনশৃঙ্খলা বিঘ্ন সৃষ্টিকারীদের আইনের আওতায় এনে শাস্তি নিশ্চিত করতে পুলিশ কাজ করছে।
© সমকাল ২০০৫ - ২০২৩
সম্পাদক : মোজাম্মেল হোসেন । প্রকাশক : আবুল কালাম আজাদ
টাইমস মিডিয়া ভবন (৫ম তলা) | ৩৮৭ তেজগাঁও শিল্প এলাকা, ঢাকা - ১২০৮ । ফোন : ৫৫০২৯৮৩২-৩৮ | বিজ্ঞাপন : +৮৮০১৭১৪০৮০৩৭৮ | ই-মেইল: samakalad@gmail.com